Объемная звезда из бисера

Объемная звезда из бисера

Дорогие любители бисероплетения, сегодня мы поделимся с вами мастер-классом, как сделать объемную звезду из бисера своими руками при помощи нашей схемы плетения.

Пошаговая инструкция плетения

Все мы стремимся к заездам – поэты, романтики и даже прагматики не гнушаются посмотреть на чудесное звездное небо. И вот, благодаря такому подробному мастер-классу, у вас появилась возможность создания такого маленького шедевра. Ну, что же, приступим к новому уроку, который называется – плетем звезду из бисера.

На первый взгляд кажется, что это очень сложная работа, но на деле все намного проще. Эта удивительная звезда состоит из обычных квадратов!

Плетем объемную звезду из бисера

Итак, давайте плести нашу объемную звездочку из бисера.

Шаг 1: плетём кольцо

Первый ряд плетения начинается с 4 бисерин. У вас еще есть время определиться с цветом до того, как мы приступим к выполнению первого ряда. В этом МК мастер решил, что углы будут выделяться желтым цветом, а основным будет розовый.

Итак, у нас есть симпатичное колечко из 4 бисерин одинакового цвета, можно смело приступать ко второму ряду. Тут в ход пойдет уже наш основной оттенок – вставляем его между бисеринками желтого цвета.

Шаг 2: формируем углы

На третьем ряду прибавляем желтым цветом по две бисерины, это и будут наши углы, а розовым плетем обычным способом – через бисерину. В таком же духе, не забывая о том, что желтых должно быть две, плетем 8 рядов. В общем, их может быть и больше, на ваше усмотрение.

Посмотрите внимательно на заготовку, а теперь сложите ее. Сразу становится ясно, как необходимо сшивать детали, чтобы получить звезду. Всего таких квадратиков должно быть 4.

Для того, чтобы в центре звезды образовалась такая симпатичная дырочка, лучше сделать дополнительный ряд перед сшиванием. Точнее не совсем ряд – плетем как обычно, только на двух углах мы прибавляем уже не 2 желтых бусины, а 1, а на остальных 2 углах ни одной. Другими словами, у вас получится, что два напротив будут с одной бусиной, а вторые останутся как были.

Шаг 3: соединяем заготовки

Теперь заготовки необходимо соединить между собой. Начинать лучше сверху лучика, постепенно двигаясь к центру. Не забывайте о дополнительном ряде для всех остальных заготовок, благодаря ему звезда будет объемной и красивой.

Схема плетения звезды

Можно наполнить изделие ватой или синтепоном, и тогда ваша звездочка станет такой пухленькой и забавной. В общем, вот такая вот объёмная звезда из бисера у нас получилась. И если словесное описание масте-класса показалось вам не совсем понятным, то вместе с пошаговыми фотографиями (схема плетения звезды), ход работы станет понятным даже новичку.

Также предлагаем Вашему вниманию несколько интересных вариантов в видео формате!

 

80789 Кристина 16 ноября 2011
11
Кристина Все записи автора (1404)
,