Как сделать цветок из бусин?

Цветок из бусин

В этом пошаговом мастер-классе мы расскажем, как сделать цветок из бусин, который может стать кулоном или брелком. Такой интересный и симпатичный аксессуар можно носить самой, или подарить его дорогому человеку.

Инструменты и материалы Время: 15 минут • Сложность: 2/10

  • круглые бусины (можно нескольких цветов);
  • леска для бисероплетения;
  • игла.

Пошаговая инструкция плетения

Цветок из круглых бусин

Для работы лучше выбрать круглые бусины, так цветок будет выглядеть  более достойно. Размер цветка будет зависеть от размера бусин. При желании можно выбрать даже деревянные — изделие от этого не будет выглядеть хуже.

Шаг 1: плетём первый лепесток

Начинается все с того, что вы отрезаете от общего мотка небольшой отрезок лески. И нанизываете на него 3 бусины красного цвета.

Цветок из круглых бусин: мастер-класс

Шаг 2: нанизываем черные бусины

Теперь скрещиваем оба хвостика лески (можно использовать и мононить) в следующей нанизанной бусине, но уже черного цвета. Именно эти черные бусины и будут образовывать внутренний круг цветка.

Цветок из бусин: мастер-класс

Левый хвостик должен быть короче правого, так как именно правый будет нашим основным, предназначенным для работы. Нанизываем на самый длинный хвостик 5 бусин, две черных, и 3 красных.

Цветок из бусин: мастер-класс 2

Шаг 3: формируем ромбовидные элементы

Теперь отправляем леску во вторую черную бусину, и затягиваем. У нас должен получится еще один ромбовидный элемент, отделенный от первого свободной черной бусиной. Так формируются лепестки нашего цветка.

Таким образом нам необходимо сформировать 5 лепестков, каждый из которых отделен от предыдущего одной черной бусиной.

Шаг 4: замыкаем круг

После того, как последний лепесток будет готов, нанизываем на леску еще одну черную бусину, и замыкаем круг.

Далее осталось только завязать леску, обрезать лишнее, и спрятать торчащие хвостики, чтобы они не портили всю эстетическую картину. Теперь можно подвесить  готовый цветок из бисера, выполненный по нашему пошаговому мастер-классу, на кожаный шнурок, если вы хотите сделать из него кулон. А если вы задумывали его как брелок, то можно так же использовать кожаный шнурок, но уже более короткий.

5034 Кристина 22 апреля 2013
6
Кристина Все записи автора (1407)
,