Как сделать длинные серьги из бисера?

Золотистые серьги из бисера

Сегодня, дорогие любители бисера и рукоделия, мы расскажем вам, как сделать длинные серьги из бисера своими руками. Для этого мы подготовили мастер-класс со схемой, подробной инструкцией с фото.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 4/10

  • короткий стеклярус или мелкий бисер золотистого цвета;
  • бисер № 8 черного и молочного цветов;
  • нить нейлоновая;
  • 2 швензы;
  • ножницы.

Пошаговая инструкция плетения

 24 серпня ц.р., близько 17.00 години в смт. Вовковинці місцевий житель, 1999 р.н., керуючи мотоблоком "Зубр", проявив неуважність, допустив наїзд на місцевого жителя, 2012 р.н., який раптово вибіг на проїжджу частину вулиці з подвір’я власного господарства. В результаті ДТП хлопчик отримав тілесні ушкодження у вигляді скальпованої рани правої половини голови. Після надання першої медичної допомоги в Деражнянській ЦРЛ, був направлений в Хмельницьку міську дитячу лікарню.

Схема плетения по косой

Листики делаются в технике косого бисероплетения.

shema sergi iz bisera svoimi rukami

Шаг 1: начинаем плетение

Возьмем отрезок лески примерно 90-100 см и наберем на его средину 10 трубочек стекляруса, 1 черную бисерину и 1 трубочку стекляруса, и проходим иглой в трубочку стекляруса №9. Набираем еще одну трубочку стекляруса и заходим в бисерину № 7

Шаг 2: расширяем плетение

Теперь, набираем еще одну трубочку стекляруса и заходим в бисерину № 5

И всё это повторяем до трубочки стекляруса №1. Выйдя из первой трубочки, набираем на леску 1 молочную бисерину и 1 трубочку стекляруса (схема № 16, 17) и заходим в трубочку стекляруса № 15.

Шаг 3: делаем нижний поворот

Далее плетем, как показано на схеме на рис. 1 до трубочки стекляруса № 13, выходя из нее, набираем 1 черную бисерину и 1 трубочку стекляруса (схема № 21, 22) и заходим в трубочку стекляруса № 20. Таким образом, мы сделали второй нижний поворот. Мы уже на середине пути.

Далее по схеме делаем до трубочки стекляруса № 17, выходя из нее, набираем 1 трубочку стекляруса, 1 молочную бисерину, 1 трубочку стекляруса (схема № 26, 27, 28) и далее вводим иглу в трубочку стекляруса №26.

Шаг 4: формируем внутренний уголок

Вот тут самый важный момент, из него формируется внутренний уголок, поэтому если вы все сделали правильно, то далее в плетении сложностей не возникнет. Ещё немного и серьги из бисера будут готовы.

Шаг 5: плетём 5 поворотов

Далее набираем 1 трубочку стекляруса, проходим в трубочку № 25 и далее следуем схеме, пока не сделаем 5 нижних поворотов (считаются вместе с центральным). Далее вторым концом лески (который выходит из бисерины рубки № 1) делаем вторую симметричную половину нашего листика (рис. 2).

Шаг 6: закрепляем швензу

После окончания плетения, делаем набор на конец лески 2 или 4 бисеринки и идем навстречу второму концу лески. Стягиваем концы листика, закрепляем швензу. Вторая сережка плетется аналогичным образом.

Надеюсь, вам понравился наш мастер-класс, о том, как сделать длинные серьги из бисера своими руками. Если у вас получилась эта работа, то сделать другие серьги из бисера для вас не составит никакого труда. Посмотрите какая красота может получиться.

2333 Кристина 25 марта 2011
0
Кристина Все записи автора (1408)
,