Стрекоза из бусин своими руками

Стрекоза из биконусов

Недавно мы уже предлагали вам один вариант бисерной стрекозы своими руками. Он был несколько проще и состоял из бисерин и бусин. Сегодня же мы предлагаем вам мастер-класс со схемой, в котором у нас стрекоза из бусин. Смотрится она очень интересно, и ее так же можно наклеить на любую заколку, чтобы сделать свою прическу оригинальной.

Инструменты и материалы Время: 45 минут • Сложность: 2/10

  • биконусы различных цветов;
  • леска;
  • одно небольшое декоративное колечко;
  • 4 бусины вытянутой формы (они будут заменять крылья стрекозы).

Пошаговый мастер-класс

Эта стрекоза из бусин может также стать элементом любого другого украшения.

Стрекоза из збусин

Шаг 1: плетём хвост

Начинаем с того, что нанизываем на леску голубой биконус, красную граненую бусину и еще один биконус. Двигаем в центр отрезка лески, и скрещиваем оба хвостика в следующем нанизанном биконусе.

Стрекоза из бусин - схема плетения

Шаг 2: плетём крылья

Для формирования крыльев берем вытянутые бусины, похожие на граненые капли, и нанизываем по две на каждый хвостик лески. Затем оба хвостика скрещиваем в следующем нанизанном голубом биконусе.

Шаг 3: плетём брюшко

Основная работа над стрекозой закончена, осталось только сделать брюшко, и наслаждаться полученным результатом.

На каждый хвостик лески нанизываем по одному биконусе, затем оба одновременно отправляем в два следующих биконусе (не скрещиваем, а проходим напрямую).

Шаг 4: делаем голову

Добавляем еще два голубых биконуса, один прозрачный, и еще один голубой (можно взять биконус меньшего размера). Возвращаем оба хвостика (опять одновременно) полностью через брюшко стрекозы.

Нанизываем на них один розовый биконус, декоративное кольцо, и еще один розовый биконус. Леску закрепляем, а все хвостики лишние прячем и отрезаем, чтобы изделие не распустилось.

Мастер-класс закончен, стрекоза из бусин своими руками полностью готова, можно использовать ее как элемент заколки, посадить на ободок (при помощи клея, или закрепив проволокой) или же просто сделать брелком, подвеской на телефон и прекрасным кулоном.

4578 Кристина 11 января 2014
5
Кристина Все записи автора (1404)
,