Английские буквы из бисера: схема плетения

бисероплетение имен

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию схемы плетения букв английского алфавита с фото и описанием.

А уж, что можно сделать потом из этих букв, ограничивает только наша фантазия. Можно, например, сделать фенечку со своим или с именем своей подруги или друга.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 1/10

  • бисер;
  • кристаллы или бусины, размером несколько больше, чем бисер;
  • леску (можно проволоку).

Схемы плетения букв

Английские буквы из бисера

На этой странице представлены 4 схемы плетения букв английского алфавита. Схемы достаточно подробные, поэтому вдаваться в объяснения не будем.

Плетем имена из бисера
Нажмите для увеличения
плетем имена из бисера
Нажмите для увеличения
буквы из бисера
Нажмите для увеличения

Следуя схемам, можно сплести необходимые буквы и составить свое имя на английском языке. Те, кого такой вариант не устраивает, могут таким же образом выполнить буквы русского алфавита (тем более, что многие английские буквы совпадают по написанию с русскими). Сплетенные буквы вашего имени можно соединить между собой с помощью лески, нанизывая бисеринки в промежутках между буквами.

Буквы можно также закрепить (нашить) поверх какого-то готового изделия. Оригинально будет смотреться колье или браслет с буквами-подвесками. В общем, далее все ложится на плечи вашей бурной фантазии.

Как вы понимаете, составление имен — это только один из вариантов применения букв. Вы можете сплести любое нужное вам слово. Помимо этого, основываясь на схемах, можно легко сплести и цифры. А из них и весёлые и оригинальные фенечки.

Творческих вам поделок!!!

13401 Кристина 30 июля 2011
4
Кристина Все записи автора (1404)
,