Как сделать дельфина из бисера?

Объемные дельфины из бисера

Друзья, сегодня мы расскажем вам как сплести объемного дельфина из бисера. В этом нам поможет подробная схема плетения и пошаговое описание. Сделать дельфина — задача не самая простая, но очень увлекательная. И результат, который вы получите точно того стоит! Дерзайте!

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 5/10

  • белый, голубой и синий бисер;
  • две черные бисерины для глаз;
  • проволока (леска).

Объемный дельфин из бисера

Все мы любим дельфинов. Правда, эти дружелюбные животные не так часто радуют наш взгляд. Можно, конечно, выбраться в дельфинарий или оправиться на море и ждать их появления. А можно поступить проще — завести себе маленького чудесного дельфина плетеного бисером.

Схема плетения

Ниже приведена подробная схема плетения объемного дельфина из бисера. Согласно схеме выполняем тельце дельфина в технике объемного параллельного плетения. Плетение начинаем с головы, не забываем про глазки. При этом, следуя верхней фотографии, сделайте брюшко белым бисером, бока голубым, спинку синей.

Схема плетения объемного дельфина
Нажмите для увеличения

Выполним плавники и прикрепим их к тельцу. Сделаем волны. Вот теперь сплетем нашему дельфинчику подружку.

Делаем подвеску

Для изготовления подвески возьмем проволоку диаметром 2 мм. Длина проволоки 30 см.

Загибаем ее дугой, делая при этом завитушки. Теперь осталось повесить наших дельфинчиков, а сверху них разместим голубые волны.

Сфера использования таких дельфинчиков различна. Можно сделать вот такую замечательную подвеску-карусель, можно повесить на связку ключей в качестве брелка, а также наш дельфин может стать оригинальным кулоном.

17211 Кристина 17 августа 2011
8
Кристина Все записи автора (1407)
,