Плетение браслета из бисера

Плетение браслета из бисера

Сегодня мы займемся плетением браслета из бисера. И кто из нас не любит украшений? Как хорошо когда их много, и можно к каждому наряду подобрать соответствующее украшение. Учитывая актуальность данной темы, мы будем, будем, и еще раз будем плести украшения для себя любимых.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 3/10

  • бисер диаметром 2 мм;
  • 2 бисерные иголки;
  • прочные нитки.

Плетение браслета из бисера

И поскольку лето все еще продолжает нас радовать своими красками, мы предлагаем запечатлеть эту разноцветную красоту на долгую холодную зиму и начать плетение браслета из бисера в радужных тонах.

Схема бисероплетения

На сложенную вдвое нить нанизываем нечетное число бисеринок. Длина низки, сложенная вдвое,  равна ширине браслета.  Сворачиваем цепочку в кольцо и замыкаем его. Для этого нужно пройтись иголкой снова через первую бисеринку. Затягиваем нить.

схема бисероплетения браслета
нажмите для увеличения

Продолжаем плетение по приведенной выше схеме в технике мозаичного плетения. Чтобы ряды были ровными, старайтесь равномерно натягивать нить. При плетении не забываем менять цвет бисера. В итоге у нас должен получиться мозаичный жгут с разноцветными полосками. Продолжаем плетение до необходимой длины и замыкаем в круг, соединяя края мозаичным швом.

Если же, хотите получить в итоге закрученный браслет (как на верхнем фото), тогда нужно сплести жгут несколько большей длины. Затем мы его перекручиваем и, после этого, замыкаем в круг.

Вот и все, наш озорной летний браслет из бисера готов! Он будет прекрасным дополнением к яркому летнему платью. Также с ним можно смело отправиться на пляж. А еще такой браслетик очень порадует наших маленьких модниц.

2018 Кристина 9 августа 2011
3
Кристина Все записи автора (1407)
,