Брелок сердце

бисероплетение сердца

Дорогие любители плетения бисером сегодня мы расскажем вам, как сделать брелок в форме сердца из бисера своими руками при помощи нашей схемы плетения.

Бисероплетение брелка в виде сердечка — вот сегодняшняя тема. Любовь, а с ней и ее символ — сердце, никогда не выйдут из моды. Девушки любят кулоны и серьги в форме сердечка. Поэтому решила рассказать, как же его сплести. Ведь это так легко!

Схема плетения

Плести сердечко мы будем четырехгранным шнуром, который состоит из маленьких кубиков.

схема плетения сердца из бисера

Шаг 1

Наберите на леску с 2-мя иголками 4 бисеринки, перекрестите иголки в 1-ой бисеринке. Затем, на 1 леску наберите 3 бисеринки (№5,6,7) и введите другую иглу в последнюю (№7) пройдите 1 иглой в обратном направлении. Получится 1 лепесток. Теперь 2 игла набирает 2 бисеринки (№8,9), (№2) и снова они встречаются в крайней бусине лепестка (№9), и иглу снова уводят в обратном направлении.

Шаг 2

Сделайте еще 1 такой лепесточек, а затем из бисеринок № 5 и № 11 выведите иглы и соедините их в бисеринке (№12). Затем проведите 1 иглу в обратном направлении. Один кубик готов. Используя бисеринки 6, 8, 10, 12, как первые 4, сплетите еще 1 сверху, а потом еще и еще. Но, так как нам нужно сердечко, а не обыкновенный жгут, кое-где вам придется поворачивать кубики.

схема плетения сердца

Развернув квадратики по этой схеме, вы в итоге получите сердечко из бисера.

Брелок из бисера в виде сердца

По такой простой схеме плетения сердца, это занятие не займет много времени. Когда вы его закончите, сделайте сверху петельку. А из оставшегося после сердечка бисера — цепочку, обычным плетением «крестик». Кстати, если такую цепочку сделать на резинке, то можно получить кулон на плотно обтягивающей шею цепочке. Это красиво и эффектно смотрится. Успехов!

3716 Кристина 20 сентября 2011
3
Кристина Все записи автора (1407)
,