Как сделать иву из бисера?

Ива из бисера - мастер-класс

Друзья, сегодня мы расскажем вам, как сделать иву из бисера своими руками при помощи пошагового мастер-класса с фото и схемы плетения.

Инструменты и материалы Время: 96 часов • Сложность: 5/10

  • зеленый бисер;
  • коричневая оберточная бумага;
  • термоклеевой пистолет;
  • проволока.

На фото — ива из бисера, результат нашей будущей работы. Нравится?

ива из бисера фото

Если разделять виды плетения на большие группы, то, несомненно, это будет разделение на плетение на леске (нити) и плетение с использованием проволоки.

Проволока, как правило, используется для изготовления цветов и деревьев. Но если первые можно изготовить с помощью лески, то деревья плетутся исключительно на проволоке, в том числе — и ива из бисера.

Пошаговый мастер-класс с фото

Итак, приступи к нашего мастер-классу: в результате сможем сплести иву из бисера своими руками, если будет соблюдать каждый этап. Бисероплетение этого дерева потребует определенного терпения и усидчивости.

Шаг 1: делаем основание

Возьмите большой моток тонкой проволоки. Чтобы сделать дерево, похожее на иву, вам понадобится очень и очень много веточек, а значит много отрезков проволоки.

  • Смотайте  моток проволоки длиной чуть короче локтя.
  • У основания закрепите ее более толстой проволокой, а с противоположной стороны разрежьте ее.
  • Обмотайте основание будущего дерева коричневой бумагой и склейте её.
  • Разделите моток проволоки на несколько основных ветвей. Теперь обмотайте бумагой основания ветвей.

Шаг 2: формируем ветки

Далее отделите от первой ветви проволочку и заполните её бисером, последнюю бисеринку закрепите хвостиком проволоки. Лишнюю спрячьте внутрь бисера. Обработайте таким образом часть проволоки первой ветки. Остальную часть еще немного обмотайте коричневой бумагой, это будет продолжение ветки. Затем заполните бисером оставшиеся на ней проволочные хвостики. Повторите те же действия и с остальными ветками.

схема плетения ивы из бисера

Шаг 3: закрепляем композицию

Затем закрепите дерево в задуманной композиции. Вот и все. Схема ивы из бисера очень проста. Это одно из самых просто плетущихся деревьев для мастериц, которое подходит и для начинающих. Но тем не менее очень трудоемкое.

В итоге у нас должно получится красиво дерево из бисера — ива, которым можно украсить как интерьер квартиры так и загородного участка.

3575 Кристина 30 сентября 2011
1
Кристина Все записи автора (1408)
,