Как сделать павлина из бисера?

Рисунок павлина из бисера

Сегодня мы расскажем вам, как сделать павлина из бисера своими руками. В этом нам поможет поэтапный мастер-класс и схема плетения этой королевской птицы.

Инструменты и материалы Время: 5 часов • Сложность: 6/10

  • проволока;
  • кусачки;
  • круглый бисер разных цветов.

Продолжая тему зоопарка из бисера, а конкретно красивых необычных птиц, мы вспомнили про таких прекрасных пернатых как павлины. Эти птицы не похожие на других ни размером, ни образом жизни. Встречайте: павлин из бисера!

Рисунок павлина из бисера

Для того, чтобы плести какое-то животное, нужно хотя бы немного знать о нем. Ведь у нас зоопарк, а не склад фигурок животных, правда?

В отличии от колибри из бисера, павлин не отличается от других птиц колоссальными умениями. Наоборот, это создание из отряда куриных очень плохо летает. Живет, в основном, за счет людей, причем, как одомашненные, так и дикие птицы. Тем не менее, красота  этой птицы, её расцветка и сложение, издавна покоряют людей.  Её делали символом целой страны, а перьями украшали одежды самых знатных господ и религиозных деятелей. Разве можем мы с вами, обойти вниманием такое животное?

Схема плетения

Итак, приступим к схеме плетения павлина из бисера:

Схема павлина из бисера
Нажмите для увеличения

Хохолок, ноги и перья павлина из бисера, подплетаются отдельно. Вы можете использовать любые цвета при плетении фигурки. Синий, зеленый, желтый и серый, как у обычного павлина, или, к примеру, целиком белая птица, смотрится не хуже.

5560 Кристина 8 сентября 2011
3
Кристина Все записи автора (1407)
,