Как сделать круг из бисера?

Круг из бисера - мастер-класс

Друзья, сегодня мы будем учиться плести круг из бисера с помощью нашего мастер-класса и схемы плетения.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 3/10

  • разноцветный бисер;
  • небольшие бусины;
  • леска для бисера;
  • бисерная игла.

Пошаговая инструкция плетения

Довольно часто у тех, кто занимается плетением из бисера, возникает проблема, когда для той или иной цели нужно колечко. Зачастую эта проблема появляется у любителей делать застежки для украшений самостоятельно. В такие моменты полезно знать, как изготовить круг из бисера, иначе вам придется тратить время и деньги для поиска уже готового колечка.

плетем по схеме круг из бисера

Шаг 1: делаем кольцо

Круг можно сделать разными способами. Тот, что я предлагаю вам сегодня, основан на использовании бисера разного размера. Начинаем с самого мелкого: наберите четное количество бисерин (больше 30). Сделайте узел, соединяющий бисер в кольцо, как показано на первом рисунке.

Шаг 2: увеличиваем размер бисера

Далее плетите ряд обычным плотным плетением (мозаика), когда первый ряд закончен, пройдите иголкой через 2 бисеринки, чтобы выйти на следующий уровень. Продолжайте плести ряд за рядом, постепенно увеличивая размер бисера.

Шаг 3: завершаем плетение

12 ряд должен быть выполнен самым крупным бисером, приготовленным для кольца. Далее продолжайте все свои действия в обратном направлении. 24 ряд с самым мелким бисером. Сшейте первый и последний ряд друг с другом — колечко готово.

схема плетения круга из бисера
Нажмите для увеличения

Вам не нужно иметь 12 видов бисера разного размера, вполне достаточно трех размеров по 4 ряда каждым.

Не затягивайте нить очень сильно, ведь между мелкими бисеринками должны будут поместиться более крупные, но и не ослабляйте ее, иначе все изделие получится расхлябанным.

Плести круг из бисера, пользуясь этой схемой и мастер-классом, не трудно, достаточно знать, как работать в мозаичной технике.

79636 Кристина 25 октября 2011
3
Кристина Все записи автора (1407)
,