Браслет из бисера «Красное и черное»

Вечерний браслет из бисера

Продолжаем развивать тему оригинальных женских украшений. Вот такое украшение, в виде вечернего браслета из бисера «Красное и чёрное» не потребует от вас много времени на изготовление, но займет достойное место в вашей шкатулке, если вы воспользуетесь нашим мастер-классом и схемой его плетения.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 3/10

  • черный бисер;
  • красные бусины-биконусы;
  • леска для бисероплетения;
  • бисерная игла;
  • застёжка.

Пошаговая инструкция плетения

Вечерний браслет из бисера "Красное и черное"

Шаг 1: делаем кольцо

Этот простой способ плетения поможет вам быстро и без труда сотворить нечто, что можно одеть к вечернему наряду или просто к красивому платью. Для начала нанизываем на нить в 13 бисеринок и бусину.

Теперь замыкаем все это в круг вот таким способом, как показано на фотографии.

Шаг 2: плетём первый сегмент

Далее нанизываем еще 11 бисерин и снова образуем круг, выводя иголку через бусину и бисерину.

На иголку нанизываем три бисерины, черную, красную и снова черную, и формируем круг, направляя иголку в три бисерины, как показано на фотографии.

Также делаем и с другой стороны нашей заготовки. Проходим иголкой через 5 бисерин второго круга и выводим ее. Начинается формирование нашего цветочка, второго элемента браслета.

Нанизываем на нить 3 бисерины, одну бусину, снова одну бисерину, бусину и три бисерины. Замыкаем все это в круг, проходя через одну бисерину нашего первого элемента, и три первых набранных бисерины.

Шаг 3: формируем лепестки

Проходим через бисерины так, чтобы иголка выходила из бусины. Более понятно будет, если вы обратите внимание на фотографию. Нанизываем на нить одну бисерину, бусину и еще 5 бисерин. Проходим иголкой обратно в бусину, формируя второй лепесток.

Всего в круге у нас должно быть 6 лепестков. Когда дойдете до последней бусины, необходимо соединить бусины вместе и сформировать черную арочку. Для этого вводим иголку снизу нашей первой бусину, затем нанизываем на нить 5 черных бисерин, и возвращаемся в нашу последнюю бусину.

Затем еще раз проходим через первую бусину и бисерины, направляясь ко второй бисерине первого элемента.

плетем оригинальный браслет

Нанизываем бусину и пару бисерин, затем направляем иголку в центральную бисерину нашей черной дуги.

Как сплести из бисера браслет

Снова надеваем на нить две бисерины, бусину и две бисерины, и опять направляем иголку в центральную бисерину дуги. Так продолжаем делать по кругу.

У нас формируется вот такой элемент нашего браслета. Из него и формируется браслет, или, если пожелаете, ожерелье-стоечка. Красивый браслет из бисера «Красное и черное» готов! Поделитесь нашим мастер-классом и схемой плетения с подругами.

1462 Кристина 29 декабря 2011
5
Кристина Все записи автора (1408)
,