Подсвечники из бисера

Подсвечники из бисера

Завершающим штрихом к подготовке любого романтического праздника можно по праву назвать создание декоративных украшений для дома. Вот такие милые подсвечники из бисера изготовить очень просто, особенно, если в вашем распоряжении есть пошаговый мастер-класс с фото. Поверьте, они станут приятным дополнением для организации семейного ужина.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • основа для подсвечника (стакан или баночка);
  • клей;
  • разноцветный бисер.

Пошаговый мастер-класс

Подсвечники из бисера

На изготовления такого изделия уходит минимум времени. Так что можно даже устроить семейный вечер, на котором можно изготовить их вместе с детьми. Поверьте, это им окажется  вполне под силу, даже самым маленьким.

Шаг 1: готовим основу

Для начала найдем основу для нашего подсвечника. Это может быть стакан или любая баночка с широким горлышком, чтобы можно было без проблем помещать туда свечку и извлекать ее. Цветовая гамма вашего подсвечника может быть любой, главное — чтобы выбранные оттенки сочетались между собой.

Шаг 2: смешиваем бисер

Теперь возьмем небольшое блюдце и смешаем в нем выбранные оттенки бисера.

Шаг 3: намазываем основу клеем

Берем нашу баночку, ну, или стакан, и хорошо обмазываем ее клеем. А теперь начинается самый главный момент в изготовлении, уверена, вашим деткам он придется по вкусу. Старательно мазюкаем нашу измазанную клеем баночку в смешанном бисере.

подсвечники своими руками

Шаг 4: обсыпаем основу бисером

Естественно, что в процессе намазывания бисеринки начинают прилипать к изделию.

бисерные подсвечники

Теперь оставляем подсвечник высохнуть. Как правило, ПВА необходимо не менее суток, чтобы высохнуть. Так что это, пожалуй, самый долгий этап изготовления.

Делаем подсвечник из бисера

После того, как подсвечник высохнет, станут видны наши огрехи, допущенные на прошлом этапе. Промазываем большие щели слоем клея, и уже вручную приклеиваем бисер туда, где его слишком мало.

И снова оставляем изделие сохнуть.

Шаг 5: заливаем клеем

Теперь последний этап – хорошенько заливаем клеем все изделие. Так мы его как бы глазируем. Клей попадает во все щели и неровности, придавая нашему подсвечнику завершенный вид. Подсвечники из бисера готовы! Как видите, мастер-класс с фото совсем не сложен.

Готовый подсвечник из бисера

Подсвечники из бисера - мастер-класс

1249 Кристина 17 декабря 2011
2
Кристина Все записи автора (1404)
,