Скульптуры из бисера

Изделия из бисера

Постепенно бисер становится все более популярным материалом. Ему придают завораживающие формы, используют для создания удивительных композиций, одежды и аксессуаров. Бисер покоряет абсолютно всех, независимо от возраста и профессиональных навыков. Обратите внимание на вот такие творения из мастерской LL-CC — скульптуры из бисера, которые вызывают некоторую оторопь.

Подборка фото бисерных скульптур

Изделия из бисера

Бисер здесь держится за счет того, что его клеили на расплавленный воск. Так что такие поделки лучше держать подальше от источников тепла.

Оригинальные изделия из бисера могут стать отличным подарком для людей с крепкими нервами.

Бисерные этнические скульптуры

Но для тех, кто не любит экстрим, можно подобрать изделия более мирные.

Вот таких человечков удалось найти  на просторах глобальной сети.

Люди из бисера

Современные техники плетения — лишь отражение тех, которые существовали ранее, и заботливо сохраненных на протяжении многих поколений.  Только раньше в качестве основы использовали нить из льна или даже конский волос, а сейчас эти материалы успешно заменили капроновая нить и леска. А для придания изделию особой жесткости используется тонкая проволока.

бисерный эксклюзив

Самое главное, что бисер не боится света, и равнодушен к воздействию влаги. Помимо этого, бисер сложно сломать, что делает его идеальным материалом для воплощения в жизнь различных идей.

Куклы из бисера на шарнирах

бисерная кукла

Кстати, разнообразные бисерные изделия, даже простые фенечки, издавна было принято считать талисманом. И простая низка цветного бисера могла отгонять злых духов и охранять от дурного глаза.

талисман из бисера

Бисерная кукла от Kandra

Хотя бы одно изделие из бисера в вашем интерьер, пусть даже и такое своеобразное, как эти черепа, будет надежно охранять жилище от завистливых взглядов. Так что если вы вынуждены принимать в своем доме тех людей, в которых не уверены, лучше не рисковать.

оберег из бисера

Так же, можно разместить изделия из бисера и в офисе, ведь, как правило, его посещает слишком много людей, не всегда настроенных доброжелательно.

Эти скульптуры из бисера поражают мастерством их авторов и своим изяществом. В каждое изделие из этой подборки фото вложены сотни часов кропотливого труда.

994 Кристина 20 декабря 2011
1
Кристина Все записи автора (1404)
,