Бисер в современном мире

Бисер в современном мире

Ах, как многолики были бусы, которые изготавливали в старину наши предки. Но все это не идет ни в какое сравнение с тем, какой вид нынче обыкновенным украшениям придают модельеры. На западе существует даже такой термин – художник по бисеру. В оригинале это звучит как: bead artist.

Современные фантазии художников по бисеру

Бисер в современном мире

Бисероплетение: от древних техник до современности

Современное искусство бисероплетения не похоже на то, что было раньше. Огромное обилие техник, которые современный прогресс позволяет изучать разным народностям и на разных континентах, создают  причудливые очертания и образы.

Мастера совмещают техники различных народностей, цветовые решения, которые они использовали в своих творения. В результате изделия, призванные защищать от сглаза и дурных мыслей, превратились в изысканные украшения.

современное бисероплетение

Сферы использования бисера в современной моде

Активнее всего бисер используют для украшения женских аксессуаров и одежды. И не удивительно, ведь кусочки цветного стекла позволяют подчеркнуть достоинства настоящей дамы, и придают образу завершенность. Более того, обладательница сказочного колье, расшитого бисером, выглядит более романтичной.

Вышитое бисером колье

Авторское украшение на шею

Бисер в одежде

А если у вас есть желание выделиться и произвести настоящий фурор, то к вашим услугам платья, целиком расшитые красивым бисером. Кстати, подборка моделей, выполненных из бисера, так же есть на нашем сайте. Если вы еще их не видели, то очень многое потеряли. Вид они имеют действительно потрясающий.

Броши из бисера

Бисерные аксессуары в интерьере

Некоторые мастера ищут совершенно новые решения, они готовы творить нечто совсем невероятное. Они создаю изысканный, просто невероятный интерьер из бисера. Например, вот такая бисерная кухня. Представьте, сколько времени провела мастер не только планируя, но  и создавая подобный шедевр.

интерьер из бисера

невероятные бисерные поделки

кухня из бисера

интерьерные украшения из бисера

бисерная комната

Оригинальные колье, сережки, расшитые сумки и браслеты, платья и даже предметы быта — все это создается благодаря разнообразию бисера и вдохновленным мастерам. Многие художники по бисеру признаются, что бисер вызывает любовь практически сразу, и уже не отпускает от себя, требуя новых и новых решений.

3339 Кристина 29 января 2012
3
Кристина Все записи автора (1401)
,