Алла Масленникова и её творения

Работы Алла Масленниковой

Бисер в руках мастерицы бисероплетения Аллы Масленниковой превращается в удивительные творения. Среди ее работ можно найти как совсем простые поделки, так и драгоценные украшения или реалистичные цветы. Рукодельница в каждой работе идеально подбирает материал и сочетает различные техники плетения бисером.

Бисер — благодатный материал для творчества

Даже простые фигурки, выполненные из бисера руками Аллы Масленниковой, превращаются в настоящее произведение искусства.

Работы Алла Масленниковой

Древнее искусство плетения бисером

Издавна искусство плетения бисером было доступно только избранным. Материал стоил очень дорого, да и достать его было сложно. Так что вещи, расшитые именитыми искусницами могли носить только люди с большим достатком. Сегодня ситуация изменилась.

оригинальный авторский кулон

В специализированных магазинах можно купить бисер различных цветов, оттенков и размеров, и при этом все это по доступной цене.

В современном мире бисероплетение стало скорее хобби, чем ремеслом. Хотя, если автор обладает настоящим талантом, то хобби превращается в искусство.

бисерная бабочка

Огромное количество идей сочетается с различными техниками, а также тщательным исполнением, что позволяет автору создавать настоящие шедевры, которыми можно любоваться бесконечно.

розы из бисера Аллы Масленниковой

История увлечения бисером Аллы Масленниковой

С самого детства Алла занималась бисероплетением и мастерила из этого материала различные поделки. Но уже будучи взрослой наша героиня пошла учиться в институт на факультет, который был совсем далека от бисера.

Конечно же, это была напрасная попытка обмануть свою природу, поскольку спустя несколько лет она все равно вернулась к любимому занятию. И сегодня это не просто хобби, а ее настоящая работа. И теперь в мастерской у нее цветут бисерные розы и живут почти настоящие бабочки.

великолепное бисерное колье

Алла Масленникова также занимается изготовлением и ювелирных изделий. Сочетая металл и различные виды камня, она создает на ожерельях целый мир, где обязательно присутствует что-нибудь одушевленное. Это могут быть силуэты различных животных или мифических созданий.

сказочное творчество из бисера

1755 Кристина 12 февраля 2012
4
Кристина Все записи автора (1404)
,