Круглые серьги из бисера

Круглые серьги из бисера

Серьги — неизменный атрибут женской шкатулки. Но если золото и серебро стоят достаточно дорого, да и не всегда подходят к выбранному стилю, на смену им приходят другие материалы. Например, подарить солнечное и яркое настроение могут круглые серьги из бисера, сделанные по нашему мастер-классу со схемой.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • крупный золотистый бисер;
  • крупный перламутровый белый бисер;
  • круглая основа для серёжек;
  • тонкая проволока для бисера;
  • кусачки;
  • плоскогубцы.

Пошаговая инструкция плетения

Круглые серьги из бисера

Для начала подготовим материалы. И в первую очередь стоит положить поближе вот такие плоскогубцы.

Инструменты для серёжек из бисера

Теперь еще и бисерины. Чтобы сережки были интереснее, возьмем бисерины разного размера и цвета. В данном случае, у нас довольно крупный бисер и маленькие бусины.

Материалы для серёжек из бисера

Еще пара деталей, и можно приступать к работе.

Тонкая проволока, цвет ее зависит от цвета заготовки, и сама заготовка. В данном случае у нас в ее роли выступают самые недорогие сережки-кольца стального цвета.

Материалы для серёжек из бисера 1

Шаг 1: прикрепляем проволоку к заготовке

Когда все материалы собраны рядом, можно приступать к работе. Наматываем на заготовку проволоку, лучше делать это с той стороны, которая будет обращена лицом к будущим собеседникам. Загибаем кончик проволоки вовнутрь, и поверх него наматываем несколько витков.

Круглые серьги из бисера своими руками

Шаг 2: нанизываем бисер

Теперь от общего мотка с проволокой отрезаем наш хвостик, длиной примерно с метр, и нанизываем на него бисер. И лучше пока не заполнять отрезок до конца бисером, достаточно хотя бы трети, и начать формировать сережки.

круглые бисерные серьги

Можно нанизывать в определенной последовательности, а можно и хаотично, так даже интереснее получится.

Шаг 3: наматываем и закрепляем низку

Не забываем о том, что на конце заготовки должно остаться около 3 мм свободных от бисера, это место нам понадобится для того, чтобы закрепить проволоку.

Теперь начинаем нашу проволоку очень туго наматывать на оставшийся кончик, сначала по направлению вверх. Затем наматываем еще один ряд, но уже направляясь вниз.

Шаг 4: завершаем плетение

Чтобы закрепить проволоку, сформируем узел и аккуратно его подтянем плоскогубцами. Тяните осторожно, поскольку проволока такого диаметра быстро рвется.

Как сплести сережки кольца своими руками

Обрезаем лишнее. Осталось таким же способом быстро изготовить вторую сережку, и можно идти делиться своим сказочным и солнечным настроением с окружающими.

большие серьги из бисера

Надеемся, вам понравился наш мастер-класс со схемой и вы обзавелись красивыми круглыми серьгами из бисера.

4411 Кристина 24 февраля 2012
3
Кристина Все записи автора (1408)
,