Куколки из бисера

Кукла из бисера

Продолжаем тему плетения оригинальных брелков, и теперь мы вам предлагаем вот такие забавные изделия. Куколка из бисера станет приятным подарком для близкого человека. Кроме того, сам процесс изготовления не занимает больше 20 минут. Приятно, ведь каждая минута важна, когда тебя неожиданно приглашают на праздник, а прийти без подарка не удобно.

Инструменты и материалы Время: 45 минут • Сложность: 3/10

  • бисер разных цветов;
  • крупная деревянная бусина;
  • акриловые краски;
  • нитки мулине;
  • проволока.

Пошаговый мастер-класс

Кукла из бисера

Подготовим для работы:

плетеные бисером куклы

Шаг 1: оформляем лицо

Начнем работу с оформления личика куклы. Для этого используем деревянную бусину, акриловые краски и тонкую кисть. Рисуем мордашку так, как вам захочется.

Рисуем лицо куклы

Шаг 2: делаем волосы

Теперь берем нитки мулине, и формируем из них небольшой моточек подходящей длины. Это будут волосы куклы.

Обматываем моток проволокой по центру, нитки не жалеем, чем пышнее волосы, тем красивее кукла.

Шаг 3:  делаем тельце

Продеваем проволоку через голову-бусину и формируем ручки. Для этого нанизываем на один из хвостиков проволоки 6 бисерин розового цвета, и 5 белого, и возвращаем проволоку через розовый бисер обратно. Получается ручка куколки. Таким же образом формируем вторую ручку, и ножки.

На ножках количество розового бисера увеличивается, а вместо животика можно использовать небольшую бусину. В общем, в итоге у нас получается стандартная заготовка человека – ручки, ножки и голова.

самодельная кукла

Шаг 4: делаем платье

Теперь нашу куколку необходимо красиво одеть. Платье будем делать самое простое, хотя в дальнейшем вы сможете экспериментировать с нарядами как угодно.

Параллельным плетением делаем конус по размеру куколки. Потом надеваем его на изделие, формируем лямочки. Так наше платье будет надежно закреплено на куколке.

Плетем платье для куклы

Кукла из бисера почти готова. Дело осталось за малым – готовим шарики, которые потом вставляем в руку нашей кукле, и оформляем прическу. Вариантов может быть масса, можно экспериментировать с длиной волос, выражениями лиц кукол, цветом и качеством нарядов.

бисерные куклы

2819 Кристина 5 февраля 2012
0
Кристина Все записи автора (1408)
,