Оригинальная закладка из бусин

Закладки из бусин

А этот вариант поделки из бисера понравится любителям чтения. Ведь очень сложно наслаждаться книгой, когда у тебя под рукой нет закладки – приходится потом долго искать место, где остановился. Порадуйте себя очередным изыском: такая оригинальная закладка из бусин, которую предлагаем сделать с помощью пошагового мастер-класса, несомненно поднимет настроение.

Инструменты и материалы Время: 20 минут • Сложность: 1/10

  • цветные шнурки;
  • деревянные бусины;
  • иголка с довольно большим ушком (но чтобы проходила в бусину).

Пошаговый мастер-класс

Закладки из бусин

Для работы вам понадобятся:

Материалы для закладки из бусин

Шаг 1: нарезаем нитки

Вся работа довольно простая. Берем 4 отрезка нити, причем один из них у нас должен быть самым длинным. Он и будет выполнять роль закладки.

А из остальных трёх мы будем формировать декоративный элемент, довольно крупный, чтобы не потерять закладку в хаосе на столе.

как сделать закладки из бусин

Шаг 2: делаем тельце

Протягиваем эти нити через две деревянные бусины так, как это показано на картинке. Вам уже должно быть понятно, что верхняя пара нитей превратиться в ушки, а остальные будут ножками и ручками симпатичного зайца.

оригинальная закладка

Шаг 3: формируем ушки

Ушки состоят из 3 небольших бусин. Нанизываем их на хвостики, и чтобы бусины не разбежались, формируем узел. Лишнее необходимо обрезать. Так же формируем второе ушко, и по аналогии остальные конечности.

Шаг 4: делаем конечности

С единственной разницей, что для ручек и ножек используем всего по одной бусине. Так же завязываем узелки, чтобы бусины не разбежались, а лишнее отрезаем.

Шаг 5: делаем декоративный держатель

В верхней части закладки, на самом длинном отрезке шнурка, так же формируем декоративный элемент из бусин. Здесь вполне достаточно трех, двух маленьких и одной большой. Их с двух сторон закрепляем на шнурке при помощи узелков.

Осталось совсем чуть-чуть. Взять краску, гелевую ручку, или маркер, и нарисовать нашему зайцу симпатичную мордашку, не оставлять же его безликим.

Вот так, используя бисерины разного размера, можно быстро сделать очень красивую и оригинальную закладку из бусин. Можно даже подарить ее знакомому книгоману. Он будет вам очень благодарен. Понравилась идея? Ставьте «лайк» за наш мастер-класс.

2615 Кристина 6 июня 2013
2
Кристина Все записи автора (1404)
,