Плакучая ива из бисера

Плакучая ива из бисера своими руками

Сегодня мы расскажем вам, как собрать плакучую иву из бисера. В этом нам поможет мастер-класс с пошаговыми фото сборки и описанием плетения.

Ива – это красивое дерево с достаточно плотным стволом и тонкими ветвями. Плакучая ива из бисера выглядит не менее привлекательно. Она может гордо занять свое место на подоконнике, поближе к свету, где прозрачный бисер начнет играть яркими красками.

Инструменты и материалы Время: 72 часа • Сложность: 6/10

  • два оттенка зеленого бисера;
  • проволока различного диаметра;
  • флористическая лента;
  • флористическая губка;
  • цветочный горшок;
  • гипс;
  • элементы для декорирования готового изделия (камешки).

Мастер-класс с пошаговыми фото

Плакучая ива из бисера

Самый светлый зеленый бисер будем использовать для формирования верхних веточек, которые будут самыми короткими. Для веточек средней длины будем использовать смешанный светлый и зеленый бисер, а вот для нижних, самых длинных, только бисер насыщенного зеленого цвета.

Шаг 1: делаем короткие ветки

Проволоку нарезаем на отрезки, из которых потом и будем формировать веточки. Начнем с самых коротких. Для этого нанизываем на отрезок 7 бисерин светло-зеленого цвета, и размещаем их в центре кусочка  проволоки. Формируем из этого всего листочек, а проволоку несколько раз оборачиваем вокруг своей оси.

Шаг 2: плетём листики

Так же делаем два листочка по бокам, сначала на одном хвостике проволоки, затем на другом.

Шаг 3: формируем ветки

Теперь проволоку после двух листочков еще раз скручиваем, и формируем еще два листочка. Продолжаем плести, пока у нас не получится веточка необходимой длины.

Всего для одного дерева нам понадобится около 14 коротких веток из светло-зеленых бисерин, где всего 17 листочков, и еще 24 ветки такой же длины с зеленым бисером. Еще 24 ветки с 25 листиками и 17 веточек с 33 листочками. Куча веток получается весьма внушительная.

бисерные деревья

Шаг 4: собираем в пучки

После этого собираем наши веточки в кучки. Для маленьких одна готовая ветка будет состоять из 4 уже изготовленных, для средних это уже  6, а для самых длинных количество доходит до 5.

Шаг 5: делаем корни и ствол

Теперь при помощи толстой проволоки формируем корни и ствол нашего дерева, и присоединяем к нему собранные веточки.

Формируем ствол дерева

Шаг 6: шлифуем ствол

Так как у ивы ствол ровный, нам необходимо сгладить все шероховатости при помощи нарезанных тряпочек, или шерстяной нити.

плакучая ива из бисера своими руками

Шаг 7: сажаем в горшок

Потом все это драпируется при помощи флористической ленты, само деревце закрепляется на губке,  помещается в горшочек.

ива из бисера своими руками

Шаг 8: расправляем ветки

Теперь осталось обложить ствол камешками и расправить веточки. Наша плакучая ива из бисера готова! Делитесь результатами ваших работ по нашей схеме в комментариях к этому мастер-классу!

16065 Кристина 1 февраля 2012
7
Кристина Все записи автора (1404)
,