Роскошный браслет из бисера

Роскошный браслет

Этот вариант браслета настолько прост, что изготовить его может любой начинающий. Кстати, отличный вариант для семейного досуга с детьми, которые уже хорошо управляются с пальчиками и не норовят засунуть в рот все, что находится рядом. Это украшение скорее летнее, поскольку такой роскошный браслет из бисера, сделанный своими руками, сложно прятать под рукава зимней одежды. Так что, берите наш мастер-класс на вооружение и приступайте к делу.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 3/10

  • для основы бисер № 8;
  • для декора — бисер различных цветов и размеров, от 6 до 11;
  • леска для бисероплетения;
  • бисерная игла.

Пошаговый мастер-класс

браслет из бисера своими руками

Шаг 1: отрезаем нить

Для начала отрезаем нить, и нанизываем на нее бисер 8. Должна получиться нить длиной в 90 см, не пугайтесь, браслет потом значительно уменьшится в длине.

Шаг 2: делаем петельную цепочку

Теперь берем наши бисерины, рубку, от 6 до 11 и безжалостно смешиваем их вместе. И начинается самый длинный этап нашего плетения. Согласно схеме делаем вот такой петельный вариант цепочки. Для этого в каждую бисеринку нашей цепочки в 90 см, мы продеваем нить с 5 бисеринками на ней. Получается такая вот петля на каждой из бисеринок.

Схема плетения жгута для браслета

Шаг 3: делаем завитки

В результате мы получаем очень пестрый и достаточно пушистый шнурок. Теперь берем длинный карандаш и закрепляем несколькими стежками на нем хвостик получившегося шнура. Он должен очень плотно держаться.

После этого оборачиваем карандаш жгутом. Делаем первый виток и ищем бисеринку основу 8, которая располагается над вашим последним стежком, для того, чтобы отправить в нее иголку. Еще один виток, и мы ищем бисерину основу, которая находится как раз над только что прошитой 8.

Помните, что сквозь эти бисерины игла должна пройти не более одного раза, так мы скрепляем витки меду собой. Удобнее накручивать браслет на карандаш, имеющий грани, тогда можно просто двигаться вдоль одной из граней.

Накручиваем шнур до тех пор, пока он не закончится.

Шаг 4: делаем основу из ткани

Затем возьмем кусочек ткани подходящего цвета. Скручиваем его в несколько слоев и скрепляем несколькими стежками лески. Проводим иголку с леской под всеми рядами витков, и аккуратно сдвигаем бисер с карандаша  на ткань.

Шаг 5: прикрепляем застёжки

С каждого края ткани должно остаться не меньше сантиметра, чтобы пришить застежки. И крайний ряд бисерного жгута пришивается к ткани, чтобы не сползал и не открывал секрет своего изготовления.

Ну как, вам понравился наш мастер-класс? Согласитесь, этот роскошный браслет из бисера стоит того, чтобы немного потрудиться над ним своими руками!

роскошный бисерный браслетик

3098 Кристина 10 февраля 2012
7
Кристина Все записи автора (1404)
,