Бисерный браслет с бусинами

Бисерный браслет с бусинами

Тепло все ближе, а это значит, что придется оголять ручки от привычных перчаток и одежды с длинным рукавом. Пора украшать свои запястья оригинальными и красивыми вещами. Эффектный бисерный браслет с бусинами, который предлагаем сделать в этом мастер-классе, станет достойным украшением.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • бисер;
  • крупные бусины;
  • леска для бисероплетения;
  • бисерная игла;
  • широкая застёжка.

Пошаговый мастер-класс

Бисерный браслет с бусинами

Если вы хотите, чтобы браслет не был однотонным, можно использовать абсолютно любые цветовые вариации,

Шаг 1: делаем кольцо из бисера

Нанизываем на нить 16 подготовленных бисерин. Это начало изготовления бисерной сетки, на которую потом лягут бусины, формируя браслет.

Замыкаем все набранные бусины в круг, проходя одновременно через 4 бисерины.

Шаг 2: плетём 1-й ярус бисерной сетки

Далее все просто: нанизываем еще 12 бисерин и снова формируем колечко, пройдя через те же бисерины, которые служили нам для замыкания предыдущего ряда в кольцо. Получается уже два кольца нашей сетки.

Продолжаем формировать такие кольца, пока их количество не покажется вам достаточным. То есть в обхват вашего запястья, так что примеряем в процессе плетения на свою ручку.

Шаг 3: плетём второй ярус сетки

Приступаем к плетению второго яруса бисерной сетки. Нить должна выходить также, как это необходимо для плетения следующего круга, только направляться мы будем теперь в обратную сторону.

Нанизываем на нить 12 бисерин и замыкаем кольцо так, как показано на картинке. У нас образуется первое кольцо второго яруса браслета.

Следующее кольцо выполняем несколько иначе – нанизываем только 8 бисерин, так как остальные 8 будут сторонами уже готовых бисерных кругов. Смотрим внимательно на фотографию, как именно соединить это все в следующий круг.

Продолжаем плести в том же духе до конца ряда. В общем, количество рядов может быть абсолютно любым, как вам захочется, в нашем случае автор остановился на 4.

Шаг 4: украшаем сетку бусинами

Теперь дело за малым – оформить бисерную сетку бусинами. Нанизываем на нить 1 бисерину, подготовленную бусину и еще одну бисерину, и закрепляем все это так, как показано на фотографии. Сложного здесь ничего нет.

сетка из бисера

Заполняем таким образом все квадратики бисерной сетки, используя для каждого ряда бусины разных цветов. Останется только придумать застежку и смело украшать свои запястья роскошным бисерным браслетом с бусинами.

1185 Кристина 30 марта 2012
3
Кристина Все записи автора (1404)
,