Браслет из бисера «Радуга»

Вязаный бисерный браслет

Приближается сезон коротких рукавов. Соответственно, хочется украсить свои ручки браслетами, подчеркивая их изящность и хрупкость. И тут как нельзя кстати будут вязаный браслет из бисера «Радуга», созданный собственноручно по нашему мастер-классу во время долгих зимних вечеров.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • нитки для вязания (яркий «Ирис»);
  • крючок подходящего размера;
  • разноцветный бисер;
  • тонкие кольца-браслеты.

Пошаговый мастер-класс

Вязаный бисерный браслет

 Для изготовления этих браслетов нам понадобится вспомнить навыки вязания крючком с бисером. Кольца для основы браслета легко можно купить в любом магазине, как правило, продаются они по нескольку штук, и носят их все вместе.

Ну что же, приступаем к творческому процессу.

вяжем бисером

Шаг 1: нанизываем бисер на нить

Итак, для начала нанизываем на вязальную нить наш бисер. Его понадобится немного, ориентируйтесь на обхват руки и размер браслетов колец.

вяжем из бисера

Шаг 2: обвязываем кольца

Вот теперь начинаем аккуратно обвязывать наше кольцо браслет, предварительно закрепив на нем нитку с нанизанным бисером.

вязание бисером

На наших браслетах прикреплен колокольчик. Его не обвязываем, а просто пропускаем, провязывая крючком воздушные петли без бисера. Ну а далее, все как ранее. Каждый столбик провязывается с бисером.

Мастер класс по вязаному браслету из бисера

Шаг 3: меняем цвет нити и бисера

Вяжем так до конца, затем нитку закрепляем и обрезаем, один браслет готов. Теперь берем бисер другого цвета, снова нанизываем на нитку, и проделываем все тоже самое с другим браслетом. Нитка остается та же, так что лучше выбрать секционного крашения, чтобы каждый браслет был неповторимым и ярким. И можно вместо хлопкового «Ириса» взять вискозную нить.

как вязать браслет

В результате нашего мастер-класса все наши металлический круглые браслеты превращаются из скучных в веселые браслеты из бисера «Радуга». Как раз то, что необходимо для яркого солнечного дня.

Чем больше браслетов, тем ярче и веселее будет настроение и ваш наряд. Отличное дополнение к легкому летнему платью и другим украшениям, которые вы можете сделать своими руками, руководствуясь подсказками с нашего сайта.

3047 Кристина 16 марта 2012
1
Кристина Все записи автора (1404)
,