Цветы из бисера в гелевых свечах

Гелевая свечка с бисером своими руками

Многие мастерицы предпочитают готовить самостоятельно даже свечи. Причем не обычные из парафина, а самые настоящие, гелевые. И если в большинстве случаев декоративным элементом выступают различные камушки, ракушки и прочие природные материалы, которых в достатке можно найти в любом городе, то в нашем -это бисер. Предлагаем просмотреть подборку фото, на которых — цветы из бисера в гелевых свечах.

Свечи с бисером: подборка фото

Цветы из бисера в гелевых свечах приобретают совершенно иной, немного фантастический вид и от этого выглядят ещё лучше.

Гелевая свечка с бисером своими руками

Итак, в основу всего у нас войдут три вещи – ваза, бисерные цветы и основа для гелевой свечи. Последнее можно найти в специализированных магазинах. А вот второе, то есть цветы из бисера на проволоке, можно сделать самостоятельно. Как очень простые веточки, так и изделия посложнее. В общем, здесь решать вам, а на нашем сайте вариантов достаточно чтобы сделать много разных свечей.

бисерные свечи

Конечно, может стать жалко заполнять гелем большую вазу, а свечку с использованием бисерных цветов все-таки сделать очень хочется. В таком случае можно воспользоваться несколько другим вариантом.

Нам понадобится стеклянная емкость с достаточно широким горлышком. Далее начинается самое интересное – готовим веточку с цветком любой формы и размера, главное — чтобы он поместился в емкость. Опять же, можно использовать те схемы, которые есть на нашем сайте. Чтобы веточка была надежно зафиксирована в емкости, ее приклеиваем, а место склеивания декорируем небольшими камешками.

Необычные свечи с бисером

В самом узком месте горлышка мы вставляем так называемый чоп, его можно изготовить из картона или кусочка пластика. Смысл его в том, чтобы не дать парафину попасть внутрь вазы, когда мы будем его заливать в горлышко емкости.

Для того, чтобы добиться полной герметичности, кружек, вставленный в горлышко, сначала заливаем совсем небольшим количеством парафина, и повторяем эту операцию несколько раз. А после этого уже можно формировать свечку прямо над бисерным цветком.

Такие цветы из бисера в гелевых свечах станут красивым украшением для интерьера.

1364 Кристина 2 марта 2012
1
Кристина Все записи автора (1407)
,