Вышивка бисером на колготках

Вышивка бисером на кружевных колготах

Каждая из нас мечтает выглядеть красиво и оригинально. Именно поэтому мы засматриваемся на вещи именитых брендов, зарекомендовавших себя на подиумах. Но вот незадача: на такие изделия, порой, денег не хватает, да и тратить огромную сумму на простые, но именитые колготки от  Doo.Ri кажется кощунственным. Но вот одна из поклонниц этого бренда не растерялась и повторила идею с вышитыми кружевными  колготками. Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по вышивке бисером на колготках.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • бисер разных цветов;
  • тонкие кружевные колготки;
  • нитка в тон колготкам.

Пошаговый мастер-класс

Вышивка бисером на кружевных колготах

Можно приступать к работе.

бисерные колготки

Лучше всего колготки надеть на себя. Можно, конечно, воспользоваться любым твердым предметом, удобным для вышивания, но на себе все-таки удобнее. К тому же, так будет более наглядно. Можно в любой момент остановиться и посмотреть, все ли идет по плану.

Начинать вышивку лучше от колена, двигаясь дальше вниз.

вышиваем бисером колготки

Шаг 1: закрепляем нитку

Подготовились? Тогда начинаем самый творческий процесс. Находим плотные изображение на колготках, в нашем случае это цветочки, и прикладываем к нему несколько бисеринок, для наглядности.

вышивка бисерная на одежде

Затем берем нитку с иголкой, и закрепляем ее на плотном элементе. С каждой стороны от узелка должен остаться достаточно длинный хвостик нитки.

Шаг 2: вышиваем узор

Теперь нанизываем на нить с иголкой 4 или 5 бисерин, и пришиваем их, придав форму кольца. После чего тоже самое проделываем еще раз с этой же ниткой. Узор вышивается любой, все зависит от вашего вкуса.

Шаг 3: заканчиваем вышивку

Сделав 2 или 3 кольца, нитку закрепляем и обрезаем. И теперь возвращаемся ко второму хвостику. Попутно смотримся в зеркало, чтобы выбрать самый подходящий вариант движения узора.

Оформив одну ножку, можно приступать и ко второй. Главное здесь — следить, чтобы вышивка не была слишком контрастной в своем расположении на ногах.

А вот еще несколько примеров, которые помогут вам вдохновиться но свои собственные варианты вышивки.

Идеи для вдохновения

бисерные колготы

Надеемся, наш мастер-класс по вышивке бисером на колготках был вам интересен. Пробуйте — и ваши усилия будут вознаграждены красивым изделием.

3018 Кристина 10 марта 2012
1
Кристина Все записи автора (1404)
,