Панно из бисера

Оформляем бисером панно

Бисер активно используется для оформления интерьера. Мы уже с вами знакомились с обоями с бисерным напылением и различными изделиями, которые могут дополнять и вносить нечто новое в привычный мир собственной квартиры. А сегодня вы увидите, как можно оформить панно из бисера своими руками, чтобы привнести в свой дом немного солнца и хорошего настроения.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • тканевая аппликация;
  • разноцветный бисер;
  • леска;
  • бисерная игла;
  • 4 одинаковые рамки.

Пошаговый мастер-класс

Оформляем бисером панно

В основу панно войдет обычная аппликация, которую мы будем дополнять ярким бисером. Именно этот материал преобразит работу, и сделает ее более контрастной, яркой и необычной.

Шаг 1: готовим аппликацию

Для начала готовим аппликацию. Вырезанный из ткани цветок пришиваем опять же на ткань при помощи швейной машинки. Тем, у кого ее нет, можно использовать ручной труд, шов назад иголку как раз даст необходимый эффект.

аппликация из ткани

Шаг 2: расшиваем аппликацию бисером

И после того, как аппликация будет готова, приступим к самому интересному – работе с бисером. Чтобы выделить цветок, нам понадобится контрастный цвет. В нашем случае для голубого цветка использовали красный бисер. Аккуратно обшиваем изделие по контуру. В результате цветок стал сам по себе более ярким и необычным.

тканевая аппликация

Шаг 3: оформляем сердцевину цветка

Дальше займемся сердцевиной. Для этого будем делать бисерную бахрому, используя бисер двух размеров. Отправляем иголку к краю сердцевины с лицевой стороны, как раз там, где тычинки нужнее всего. И нанизываем на нее одну крупную бисерину и несколько меньшего размера.

Количество желтого бисера зависит от того, насколько пышную и длинную бахрому вы хотите. И затем отправляем иголку в то же место, откуда выходила нить перед началом работы, предварительно пройдя еще раз в крупную бисерину. Все это затягиваем, и у нас получается первая петля тычинки.

вышиваем аппликацию бисером

панно из бисера своими руками

Отступаем немного в сторону, двигаясь по краю сердцевины, и формируем еще одну петлю. И так до тех пор, пока вся она не будет оформлена желтыми тычинками.

аппликация с бисером

Далее пришиваем оранжевый бисер, оформляя центр середины. Здесь никакого порядка нет, чем хаотичнее будет разбросан бисер по аппликации, тем ярче и необычнее будет цветок.

Руководствуясь тем же принципом работы, оформляем еще три аппликации, и вставляем их в рамочки. Теперь панно из бисера можно повесить на стену и ловить позитив от, созданной своими руками красоты. Яркая вещь радует глаз и дарит отличное настроение.

1825 Кристина 4 апреля 2012
1
Кристина Все записи автора (1407)
,