Повязка для волос с бисером

Вяжем повязку на голову с бисером

Вязаные вещи самые популярные, поскольку при должном умении можно создавать дизайнерскую одежду и аксессуары. Например, красивая повязка для волос с бисером не только поможет вам справиться с макияжем, но и согреет ваши ушки в мороз. Но вязание с бисером — дело, требующее определенных навыков, поэтому предлагаем вам в помощь наш мастер-класс.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • вязальные нитки для повязки;
  • спицы подходящего размера;
  • бисер, отверстия которого позволяют нанизать его на подготовленную нить.

Пошаговая инструкция работы

Вяжем повязку на голову с бисером

Итак, для работы нам понадобятся:

Материалы для вязаной повязки с бисером для волос

Сразу стоит уточнить, что подробно останавливаться на вязании самой повязки мы не будем, главное, что нас интересует – техника вплетания бисера. Так что осваивать азы вязания спицами вам придется самостоятельно, конечно, в том случае, если вы этим еще не занимались.

Шаг 1: вяжем резинку

Итак, нанизываем на выбранную нить 50 бисерин. Для этого достаточно воспользоваться иголкой для вязания, чтобы облегчить себе работу. Отправляем бисер подальше, и набираем 88 петель. Начинаем вязать резинку, пока ее высота не достигнет 5,5 см.

Вяжем резинку спицами

Шаг 2: вяжем узор

Основным узором вяжем 6,5 см. и постепенно вводим в работу нанизанный бисер.

Как вязать основной узор повязки

Шаг 3: вплетаем бисер

Не забываем при этом, что подтянутая к работе бисеринка должна быть с лицевой стороны полотна. Далее петля провязывается, как обычно. Вот и вся премудрость вязания с бисером.

вяжем с бисером

Вводим бисерины постепенно, с того момента, как начинаем приступать к выполнению основного узора повязки.

использование бисера в вязании

В результате у нас получается заготовка, где резинка выглядит более стянуто, а основной узор кажется длиннее. Это необходимо для того, чтобы повязка плотно сидела на голове и не пыталась сбежать.

декор вязаных вещей бисером

Шаг 4: сшиваем повязку

Сначала складываем повязку вдоль пополам и сшиваем края.

декор одежды бисером

И последний штрих мастер-класса — получившуюся полоску складываем поперек и так же сшиваем, чтобы получилась окружность. Вот теперь вязаная повязка для волос с бисером готова. Так что уже можно собираться на улицу и наслаждаться первыми солнечными лучами.

2123 Кристина 27 апреля 2012
0
Кристина Все записи автора (1404)
,