Непревзойденный мастер бисероплетения Дастин Ведекинд

Работы Дастина Ведекинда

Сегодня все больше людей увлекаются бисероплетением. И надо отметить, что много кто, если и не достиг совершенства, то очень к этому приблизился. Например, чудесные работы Дастина Ведекинда отличаются особым шармом и притягательностью. Предлагаем познакомиться с ними поближе.

Знакомство с мастером

Работы Дастина Ведекинда

Сам мастер родился в штате Калифорния, но большую часть сознательной жизни прожил в Колорадо. Где, кстати, живет и творит до сих пор.

В настоящее время он не просто создает прекрасные работы, но и является известным редактором популярного журнала по бисероплетению.

мужские работы из бисера

От женского искусства к мужскому

Еще недавно искусство работы с бисером привлекало только женщин. Они создавали яркие и неповторимые украшения для прекрасной половины человечества. Однако, не так давно к ним присоединились и мужчины. Причем их творения ничуть не уступают женским.

Работы Дастина Ведекинда - бисерные картины

Работы Дастина Ведекинда - полотна из бисера

Например, наш сегодняшний герой украшает бисером истинно мужской аксессуар – галстук. И это уже само по себе удивительно, поскольку в погоне за женскими украшениями, аксессуарами, вышивкой и вязанием о сильном поле в этот бисерный бум просто позабыли.

Работы Дастина Ведекинда - галстук из бисера

бисерный галстук работы Дастина Ведекинда

галстук с бисерным декором работы Дастина Ведекинда

Работы из бисера, наполненные мужеством

В каждой работе автора сквозит мужество, они ничем не напоминают привычные нам цветы, предметы украшений. И в этом особая изюминка работ Дастина Ведекинда.

Работы Дастина Ведекинда - воин из бисера

воин из бисера работы Дастина Ведекинда

Сам автор признает, что в детстве был одним из немногих мальчишек, которые знали, как пользоваться швейной машинкой. Более того, кто использовал ее по назначению. Причем родители всегда поощряли занятия Дастина искусством. Так что он овладел не только навыками шитья, но еще и масляной живописи. Всему этому его научила родная бабушка.

Работы Дастина Ведекинда 2

Так как система образования не подразумевала наличие художественных программ, наставниками Дастина в мире искусства стали местные художники, которые с радостью делились с ним основами своего ремесла.

Работы Дастина Ведекинда 3

И сегодня он один из самых известных мужчин, которые посвятили себя работе с бисером. Работы мастера бисероплетения Дастина Ведекинда  вдохновляют, или можно любоваться бесконечно долго.

декор обуви бисером

1140 Кристина 11 мая 2012
3
Кристина Все записи автора (1404)
,