Простые кольца из бисера

Очень простые колечки из бисера

Такие простые кольца из бисера подойдут не только взрослому человеку, но и ребенку. Тем более, что сделать вы можете их вместе с детьми. Ничего сложного в этом мастер-классе нет, так что приобщайте чад к прекрасному.

Инструменты и материалы Время: 20 минут • Сложность: 1/10

  • бисер;
  • бусины;
  • проволока или леска.

Схема плетения

Очень простые колечки из бисера

Кстати, это так же может стать подарком для вашей любимой дочери и для ее подруг. В общем, все, что необходимо для колец – эластичная нить, она растягивается, бусины, бисер и немного клея, чтобы закреплять узлы после того, как кольцо будет закончено.

Самые простые кольца из бисера

И теперь вы начинаете фантазировать. Бусины и бисер нанизываются в произвольном порядке на нить, потом замыкаются в круг. Самое главное здесь — угадать с размером кольца. На взрослый пальчик понадобится больше бисера, и можно использовать более крупные бусины, а на детские — всего ничего.

Вариантов и комбинаций бисера и бусин множество. Вы можете сделать обычное колечко, состоящее только из ярких бисерин, а можете немного усложнить задачу. Для этого в центр кольца можно добавить крупную бусину, ее размер зависит от пальчика ребенка, чтобы оно не смотрелось слишком уж массивно или даже вульгарно.

детские кольца из бисера

Кстати, вместо бусин можно использовать и рубку из натурального камня, которая так же часто используется в мире бисероплетения. Тогда у вашей дочки будет настоящее драгоценное кольцо. И самое главное, что таких колец можно сделать очень много. А значит, менять колечки она сможет по желанию хоть каждый день.

кольцо из бисера детское

И, кстати, так же ребенок сам сможет сделать подобные кольца для своих подружек в качестве подарка на любой праздник или же просто без повода.

Чтобы в последствии колечко не распустилось, закреплять эластичную нить стоит двумя узелками и дополнительно скреплять их при помощи бесцветного клея. Сам узелок должен быть с тыльной стороны изделия, чтобы не бросаться в глаза.

идеи для бисерных колец

Итак, уже сказано достаточно, пришло время творить простые кольца из бисера. Творческих идей вам!

6913 Кристина 14 мая 2012
8
Кристина Все записи автора (1404)
,