Колечко из бисера и жемчуга

Колечко из бисера и бусин.

Такое изделие станет прекрасным дополнением к любому кулону, который, кстати, можно изготовить используя основной мотив данного колечка. Тем боле, что это будет просто. Итак, колечко из бисера и бусин.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • одна самая большая бусина белого цвета;
  • 8 бусин меньшего размера фиолетового цвета;
  • темный бисер;
  • леска;
  • бисерная игла.

Пошаговая инструкция плетения

Колечко из бисера и бусин

Для работы нам понадобятся:

Шаг 1: формируем заготовку

Начинаем с того, что формируем заготовку из бусин. Для этого берем отрезок лески, примерно один метр и нанизываем на нее белую бусину. Затем нанизываем еще 3 бусины и закрепляем их вокруг нашей большой.

Делаем точно так же с другой стороны бусины. У нас получается, что вокруг белой бусины собирается уже 6 бусин.

Шаг 2: добавляем в промежутки бусины

Вставляем между тройками еще по одной бусине с каждой стороны. В большие промежутки, чтобы мелкие бусины образовывали красивый круг вокруг большой бусины. Полученная заготовка очень похожа на красивый цветок.

бисерный цветок для кольца

Шаг 3: добавляем бисер

Теперь в ход пойдет бисер. Леска выходит из отверстия большой бусины, с одной стороны и с другой стороны.

Нанизываем на иголку правого хвостика 13 бисерин и отправляем в центральную маленькую бусину из тройки, которые прикрепляли в самом начале. Только отправляем не в ближайшее отверстие правой стороны, а с левой.

Нанизываем на иголку левого хвостика тоже 13 бисерин и отправляем иголку в ту же бусину, в отверстие с противоположной стороны, то есть, с правой. У нас получается вот такая интересная деталь. Оформляем таким же образом нижнюю часть заготовки, и можно приступать к плетению браслета.

Шаг 4: оплетаем заготовку

Начинаем плести от бисерного ряда заготовки. Сама по себе цепочка не сложная, а ее длина зависит от размера вашего пальчика. Одно звено делается так – нанизываем на каждый из хвостиков лески по 2 бисерины и скрещиваем нити в еще 4 нанизанных бисеринах. И так до тех пор, пока цепочка не достигнет необходимой длины.

красивое кольцо из бисера

1964 Кристина 7 июня 2012
3
Кристина Все записи автора (1406)
,