Как сделать колибри из бисера

Схема колибри из бисера

Дорогие любители бисероплетения, сегодня вы узнаете как сделать колибри из бисера. Создать эту миниатюрную яркую птичку нам поможет схема плетения и описание плетения.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 5/10

  • проволока;
  • кусачки;
  • круглый бисер разных цветов.

Колибри — птица «самая» во многих отношениях. Птица-муха, один из видов колибри — самая маленькая птица на Земле. Её размер едва ли превышает размер обыкновенного шмеля. Рыжий колибри отличается самым длинным путем миграции. Птица длиной 10 см, пролетает путь 10 000 км.

У всех колибри самая высокая скорость мгновенного торможения. среди животных.  А также, один из самых длинных языков и клювов (по отношению к телу) в мире. Колибри никогда не садится на землю и не умеет ходить. Зато спит, наподобие летучей мыши — вниз головой, уцепившись большими когтями за ветку дерева.

Вот такое интересное животное я предлагаю вам сплести, для разнообразия в зоопарке.

Схема плетения

Итак, приступим к схеме плетения колибри из бисера:

Схема колибри из бисера
Нажмите для увеличения

Крылья подплетаются отдельно. Маховых перьев на крыле колибри должно быть 6, или 7. Согните фигурку, чтобы она стала похожа на птичку — вот и все, теперь вы знаете как сделать колибри из бисера, и ваш бисерный зоопарк пополнился еще одной прелюбопытнейшей птичкой благодаря нашей схеме плетения.

5522 Кристина 19 июня 2012
8
Кристина Все записи автора (1404)
,