Новогодняя звёздочка из бисера

Снежная звездочка из бисера.

Такая новогодняя звездочка из бисера может служить достойным украшением интерьера к празднику или же деталью карнавального костюма. Все зависит от вашей фантазии. А в целом, подобные мотивы, звездочка из бисера или любой другой, с блеском становятся украшением одежды и аксессуаров. Так что, ловите подробный мастер-класс с фото.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • бисер двух цветов – бордового и белого;
  • проволока.

Пошаговая инструкция плетения

Снежная звездочка из бисера

Шаг 1: делаем круг

Начинаем работу с того, что нанизываем на проволоку бардовый бисер, 12 штук. И скрещиваем концы проволоки в 2 последних нанизанных бисеринах. У нас получается ровный и красивый круг.

То, что мы сплели в первом шаге — это основа нашей звездочки.

Новогодняя звёздочка из бисера - мастер-класс

Шаг 2: формируем лучики

Теперь начинаем формировать лучики изделия. Для этого нанизываем на один из хвостиков бисер в такой очередности – 2 бардовых, 1 белая и еще 5 бордовых. Возвращаем конец проволоки в белую и бордовую бисерины, минуя 5 нанизанных. Получается небольшой столбик с петлей на нем.

Плетём лучики

И последний штрих в формировании лучика: нанизываем на этот же хвостик еще одну бордовую бисерину и отправляем в бисерину, из которой состоит круг. Но не сразу в следующую, а пропуская одну. Основание лучика готово.

Мастер-класс с фото по плетению звезды

Шаг 3: закрепляем проволоку

Осталось по такому же принципу сформировать еще 5 лучиков, и аккуратно спрятать и закрепить проволоку. Теперь звездочка готова. Можно попробовать сделать несколько звездочек, которые будут украшать вашу сумочку или любой другой аксессуар. Также можно пришить их на одежду, чтобы добавить в свой стиль немного необычную нотку.

Кроме того, благодаря таким звездочкам можно украсить интерьер детской. Ну кто из детей откажется иметь в комнате собственные звезды, прикрепленные на плафон светильника или на стены?

Куда разместить готовые новогодние звёздочки из бисера, конечно, решать вам. Но теперь в вашем арсенале есть еще один мастер-класс по плетению звёзд из бисера, которые под Новый год могут быть использованы в роли снежинок, и украсят или новогодний венок или елочку.

4199 Кристина 28 июля 2012
3
Кристина Все записи автора (1404)
,