Браслет из бусин и молнии

Браслет из бусин и молнии

У многих из нас в шкафу хранятся старые вещи, которые можно разобрать на составляющие – симпатичные лоскутки, для создания небольших игрушек и сувениров, и, конечно, молнии. Именно их  можно использовать для изготовления уникальных украшений. А если добавить в работу бусины или крупный бисер, то получится уникальный браслет из бусин и молнии. Хотите такой? Читайте наш мастер-класс.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 2/10

  • молния;
  • бусины любой формы;
  • леска;
  • бисерная игла.

Пошаговый мастер-класс

Браслет из бусин и молнии

В общем, для работы вам понадобится старая молния, которую уже давно хотели выбросить, и бусины. Эта работа как намек на то, что если у вас есть с виду ненужные обрезки, лоскуты или шнурки, не отправляйте их в мусор, — в сочетании с бисером и бусинами они могут превратиться в настоящие шедевры.

Если вы обращали когда-нибудь внимание на молнии более подробно, то вы заметили, что почти везде зубцы имеют в себе отверстие. Причем в него легко проходит иголка для бисера. Для автора это и стало началом работы над новым браслетом.

Шаг 1: пришиваем бусины к зубцам

Теперь отматываем леску, примерно один метр, и начинаем пришивать бусины к зубцам молнии. Все бусины пришиваются при помощи двух иголок с леской. То есть, закрепляем с каждой стороны молнии по одной и затем проходим через несколько зубцов с одной и с другой стороны молнии. И последний штрих – скрещиваем иголки в бусине и все это затягиваем.

Далее работа продолжается по такому же сценарию. С каждой стороны иголка проходит через несколько зубцов, их количество зависит от ширины и размера самой бусины, и затем иголки скрещиваются в следующей бусине.

пришиваем бусины к молнии

Шаг 2: отрезаем тканевую основу

Продолжаем пришивать бусины до тех пор, пока браслет не достигнет необходимой длины. Затем отрезаем от нашей молнии тканевую основу, оставляя только зубчатые края.

браслет из молнии

Шаг 3: закрепляем концы в клипсах

Теперь концы закрепляем при помощи проволоки, одеваем специальную клипсу с одной и с другой стороны и формируем из проволоки застежку. Браслет готов.

как сделать браслет из бусин и молнии

украшение из молнии - мастер-класс

Кстати, еще одно применение этого браслета из бусин и молнии: он может превратиться в прекрасный ошейник для домашнего питомца, причем, благодаря этому же мастер-классу.

из молнии своими руками

1535 Кристина 23 сентября 2012
1
Кристина Все записи автора (1407)
,