Морской конек из бусин

Морской конек из проволоки и бисера

Уже миновала пора отпусков, и большинство вернулись и окунулись в трудовые будни. Однако, даже в таком случае осталась актуальной проблема сувениров близким людям. Для тех, кто любит привозить из поездок разные интересные вещи из отпуска, не составит труда найти несколько небольших цветных камешков. Зачем? Из них получится оригинальный морской конек из бусин. Как это сделать — читайте в нашем пошаговом мастер-классе.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 7/10

  • пара отшлифованных цветных камушков;
  • бусины и бисер в тон;
  • проволока толщиной 1 мм и 0,3 мм;
  • кусачки;
  • круглогубцы.

Пошаговый мастер-класс

Морской конек из проволоки и бисера

Рекомендации по материалам

Кстати, основой для такого изделия могут служить не только покупные камешки, но и любые другие, лишь бы форма подходила. Так, например, можно таким образом оформить настоящие морские камни, найденные на морском побережье, обкатанные волнами стекла. В общем, материалы могут быть абсолютно любые.

В таком изделии вам понадобятся знания работы с проволокой.  Мы уже предлагали вам несколько вариантов плетения различных украшений в таком стиле и в разной технике. Так что, надеемся, что у вас не возникнет трудностей в процессе исполнения.

Ах да, помимо пары цветных камушков подходящего размера, вам необходимо подобрать бисер в тон, и проволоку разного размера. Более толстая будет служить каркасом и формировать очертания нашего конька. А вот тонкая станет материалом для наполнения внутренней части фигурки.

бисероплетение конька

Также, вам необходимо приготовить инструменты, которые помогут вам справляться с проволокой. Это необходимо для того, чтобы изделие получилось ровным и красивым, без изъянов.

Видеоурок

Началом работы станет зарисовка, вы просто размещаете камешки на листе белой бумаги и обрисовываете контур. Потом такой же контур формируется из проволоки 1 мм, и заполняется бисером, бусинами и выбранными камешками. Причем самая сложная часть – это оплетение центрального элемента, камушка, так как он абсолютно цельный и гладкий.

Итак, если вы готовы к работе, то представляем вашему вниманию подробный видео урок, где показан ход работы над таким замечательным сувениром. Приятной работы!

5093 Кристина 29 сентября 2012
10
Кристина Все записи автора (1404)
,