Нежный браслет из бисера и бусин

Нежный браслет

Продолжаем делать оригинальные и красивые украшения своими руками из бисера и бусин. Мы уже познакомили вас в одном из мастер-классов с  японским бисером «Тила». Эти бисеринки имеют квадратную форму, и, что самое интересное, в них два отверстия, что делает их просто незаменимыми для изготовления очень нежных и необычных украшений. И сегодня предлагаем вам мастер-класс, в котором мы будем плести с их помощью нежный браслет из бисера и бусин.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • бусины тила в тон, в данном случае, они перламутровые или просто белые;
  • 4 мм граненые прозрачные бусины (можно взять перламутровые или с напылением);
  • бисер в тон 11 и 15;
  • небольшие аккуратные мотивы в форме цветочков на 6 мм.

Пошаговый мастер-класс

нежный браслет из бисера и бусин

Изделие получается очень нежным, тонким и изящным. Кстати, очень удачный вариант для свадебных украшений.

Шаг 1: делаем цепочки из бисера

Все начинается с того, что мы готовим цепочку из нашего крупного бисера и бусин тила. После того, как набранная цепочка достигнет необходимой длины (чтобы это узнать просто примеряйте заготовку на свое запястье) начинаем приплетать второй ряд из крупного бисера.

Шаг 2: соединяем низки

Кстати, для целого браслета нам понадобится всего две таких низки. После того, как они будут готовы, начинаем их сплетать между собой при помощи крупного бисера.

Шаг 3: вплетаем бусины и мотивы

И вот уже заготовка браслета полностью готова. В принципе, если вы поклонник простоты и минимализма, то можно оставить браслет в таком состоянии. Но не зря же мы готовили граненые бусины, мотивы и более мелкий бисер. Поэтому начинаем их вплетать в середину нашего изделия.

Шаг 4: крепим застёжки

И вот, наш нежный браслет из бисера и бусин готов. Осталось только добавить застежки, желательно, чтобы их ширина соответствовала ширине браслета.

браслет с бисером тила

К сожалению, автор этой красоты не разрешила оставить на сайте свои авторские схемы к изделию для всеобщего ознакомления. Но вы можете ознакомиться с ними на ее блоге.

4012 Кристина 5 сентября 2012
12
Кристина Все записи автора (1404)
,