Панно для хранения сережек

Рамка для хранения сережек

Мы уже с вами сделали много различных приятных мелочей, которые помогают вам дополнить свой образ. Пришло время поговорить о том, как их хранить. Кстати, сделать приятное глазу панно для хранения сережек очень просто, особенно, если у вас есть под руками старые рамки от картин и наш мастер-класс.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • старая картинная рама;
  • канва для вышивки;
  • мебельный стэплер или клей.

Пошаговый мастер-класс

 

Как правило, сережки лежат в обычных шкатулках, что не совсем удобно. Они могут перепутаться между собой, да так, что разобрать этот тугой комок не повредив ничего, будет ой как непросто. Так что, ко хранению готовых изделий тоже стоит подходить весьма ответственно. Особенно, если вы дорожите своим временем и рукотворными подвигами.

Рамка для хранения сережек

Итак, как уже было сказано выше, нам понадобится старая рама от картины и небольшой отрезок канвы, подходящий по размерам для этой рамки. Все остальное — дело техники.

Шаг 1: натягиваем канву на раму

Берем подготовленную канву и подгоняем ее строго по размеру рамки. Затем берем клей, можно взять горячий, можно и обычный, в общем, сойдет любой, который есть у вас под руками. И приклеиваем канву на обратную сторону рамки.

Рамка с обратной стороны

Шаг  2: закрепляем багет

После того, как канва будет натянута на основу, вставляем её в багет. В общем, на этом вся работа и закончена. Всего 15 минут, и у вас появляется отличное панно, на котором можно закреплять сделанные недавно серьги. Так они не потеряются, не запутаются, да и выбрать подходящую к вашему наряду пару будет намного проще, так как все они будут у вас на виду.

Это один из многих способов хранения сделанных своими руками украшений. Так что если вы только планируете начать свой творческий путь, или уже имеете солидный запас рукотворных сережек, эта статья для вас. Смотрите, как аккуратно и нарядно выглядит готовая рамка, фактически она может стать дополнением вашего интерьера, а не просто выполнять функцию хранителя украшений. Все зависит от вашего подхода к этому делу. Так что, удачных вам творческих свершений в мире бисера и бусин.

как хранить серьги

Как видите, сделать панно для хранение серёжек по этому мастер-классу очень просто, а польза от него невероятная — теперь вам не придётся в спешке выворачивать всё содержимое шкатулок в поисках подходящей пары украшений.

1312 Кристина 14 сентября 2012
2
Кристина Все записи автора (1408)
,