Праздничный браслет из бисера

Праздничный браслет

К празднику всегда надо выглядеть хорошо, и не обязательно для этого одевать на себя кучу украшений, если вы не любитель подобного, конечно. Поэтому предлагаем сотворить новый праздничный браслет из бисера, тем более, что мы вам как раз подготовили подробную схему плетения и мастер-класс.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • бусины-биконусы;
  • более округлые бусины, но тоже граненые;
  • бисер подходящего цвета, не особо крупный;
  • леска для бисероплетения.

Пошаговая инструкция плетенияПраздничный браслет

Шаг 1: начинаем плетение

Работу начинаем с того, что нанизываем на нить или леску, но не проволоку, биконус, бисерину, еще один биконус с бисериной, овальную граненую бусину, и скрещиваем две нити в нанизанной следом бисерине.

плетение праздничного браслета

Затем правую нить, она у нас будет рабочей (так что про левую можно забыть) проводим почти через весь ряд. Смотрим на рисунок, и повторяем.

Шаг 2: делаем декоративные элементы

Следующий шаг тоже не отличается особой сложностью: нанизываем на нить бисерину, овальную бусину, бисерину, биконус, еще одну бисерину, и отправляем ее в тот же биконус, с которого все начиналось на данном этапе. Эта бусина на схеме выделена красным цветом.

Далее нить снова проводим почти через весь ряд, в результате она должна выходить из биконуса свежего ряда.

В общем, теперь каждый следующий шаг строится так же, как и два предыдущих, повторяем их до тех пор, пока полоска не достигнет необходимой длины. Можно сделать браслет, равняя ее на запястье, а можно и колье – тут уже подставляем нежную шейку.

После этого можно начинать формировать второй ряд плетения. Но сначала, пройтись еще раз по всем рядам, закрепив браслет поплотнее. Движение нити на схеме прослеживаем по бусинам, отмеченным красным и стрелочкам.

праздничный браслет своими руками

Шаг 3: плетём бисером

Следующий ряд у нас состоит только из бисера, смотрим и повторяем все по схеме.

украшение с биконусом

Шаг 4: закрепляем застёжки

И теперь осталось самое простое – закрепить застежки на нашем изделии. Здесь вам тоже не придется ничего изобретать – на схеме хорошо видно, как лучше это сделать так, чтобы застежка стала частью браслета. Оформляем ее таким образом с каждой стороны браслета.

как сделать застежку в браслете

Праздничный браслет из бисера готов. Нам кажется, мастер-класс и схема плетения достаточно подробно и понятно описывают процесс работы.

1102 Кристина 26 октября 2012
2
Кристина Все записи автора (1407)
,