Люстра из бисера

Как быстро и недорого переделать люстру с помощью бисера

Даже самая обычная люстра может стать дизайнерской, если над ней немного постараться. И мы как раз предлагаем вам ознакомиться с идеей по изменению облика старой люстры. Сам процесс изготовления займет минимум времени, а старая люстра, уже мысленно отправленная на свалку, послужит верой и правдой еще не один год, а может даже и не один десяток лет. Итак, в этом мастер классе предлагаем вам сделать красивое украшение для интерьера своими  руками — люстру из бисера.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • старая люстра;
  • бисер;
  • клеевой пистолет с горячим клеем.

Пошаговый мастер-класс

Люстра из бисера

Шаг 1: готовим люстру

Итак, для начала вам понадобится сама люстра. Если она у вас живет уже очень давно, и потеряла свой вид, то вам необходимо ее зашкурить, старательно счищая остатки старой краски, и снова покрасить. В нашем случае автор выбрал цвет зеленого яблока – очень приятный, мягкий и нежный цвет. И в то же время, его сложно назвать скучным или приевшимся. Он создаст в помещении особую атмосферу тепла и уюта.

Шаг 2: оклеиваем детали бисером

Ну, а теперь, начинается самое интересное – работа с клеем и бисером. Но прежде, вам придется купить специальные свечи для люстр. Высота зависит от ваших личных предпочтений. В общем, свечи под рукой, осталось дотянуться до мононити, бисера бирюзового цвета и пистолета с горячим клеем.

переделываем люстру

Формируем очень длинную низку из бисера и нити, наносим аккуратно силиконовый клей на поверхность свечи и начинаем аккуратно ее наматывать вокруг. Ряды обмотки должны достаточно плотно прилегать друг к другу. Так делаем с каждой купленной свечой.

украшаем люстру бисером

украшение люстры из бисера

Шаг 3: собираем люстру

И теперь завершающий штрих: устанавливаем свечи в бисере на подходящее место на нашей люстре и готовимся хвастаться перед знакомыми и соседями новым, дизайнерским изыском в вашей квартире.

Такая люстра из бисера, если покупать её в специализированном магазине, будет стоит очень дорого, поскольку штучная ручная работа нынче ценится, особенно если это касается предметов интерьера или украшений. Так что, немного свободного времени, интересных материалов, хороший мастер-класс — и ваш дом преобразится.

декор люстры бисером

декорируем люстру своими руками

3848 Кристина 28 октября 2012
2
Кристина Все записи автора (1407)
,