Паук из бисера

Паук из бисера

Если вы еще не начали готовиться к Хелоуину, то сейчас самое время. Согласно верованиям британцев, а именно оттуда пришел к нам этот праздник, в  ночь с 31 октября 1 ноября нечистая сила проявляет невиданную активность. И чтобы её отпугнуть, свой дом по этому случаю надо украшать разными страшными вещами. Так что паук из бисера, мастер-класс и схему создания которого предлагаем сегодня, как раз то, что нужно в таких ситуациях.

Инструменты и материалы Время: 20 минут • Сложность: 1/10

  • проволока с ворсинками (можно взять и обычную проволоку);
  • бисер, в отверстия которого можно пропустить трубочку или проволоку;
  • стеклярус.

 

Пошаговая инструкция работы

Паук из бисера

Самое главное, что можно им отвести не только роль тематических украшений, но и небольших сувениров для тех, кто придет к вам в гости в столь необычный вечер.

Шаг 1: делаем лапки

У нашего паука 8 ножек, так что нам понадобится 4 трубочки подходящей длины. Складываем их пополам, и переплетаем верхнюю часть. Скручиваем достаточно туго, чтобы ножки не потерялись. Так формируется тельце паука.

Паук из бисера: мастер-класс

Шаг 2: нанизываем бисер

Теперь каждую ножку отделаем, и нанизываем по две бисеринки, черного и более светлого цвета, так паук получится более реалистичным.

И теперь добавим по еще одной светлой бисерине на каждый сустав лапки, и все. Наш паук из бисера готов. Мастер-класс и схема просты до банальности, но вещица получается симпатичная.

паук бисерный декоративный

3366 Кристина 5 октября 2012
3
Кристина Все записи автора (1407)
,