Стеклянные бусины в технике «лэмпворк»

Бусины из стекла, мастерим дома

Стеклянные бусине в технике «лэмпворк» можно сделать в домашних условиях. Как именно — читайте в нашей статье и экспериментируйте. Результатом ваших усилий станут неповторимые бусы из оригинальных бусин, которые не продаются ни в одном магазине.

Мастерим дома

Сделать бисер самостоятельно у вас навряд ли получится, так как он слишком мелкий. Много возни ради небольшого результата – совсем не выгодно ни по времени, ни по затраченным ресурсам. А вот создать дизайнерские бусины из стекла своими руками — совсем другое дело. Немного сноровки, и вы станете обладателем уникальных авторских бусин, которые дополнят любое украшение из бисера.

Бусины из стекла своими руками 1

Новое движение в мире бусин

Новое движение в мире бусин называется лэмпворк.

Благодаря газовой горелке и стеклянным не полым трубочкам можно создавать действительно уникальные изделия. От деталей больших ваз, до небольших полноценных сувениров. Но в данный момент времени нас больше интересует именно изготовление бусин.

Такой способ работы со стеклом известен еще с незапамятных времен, когда люди начали осваивать работу со стеклянным материалом. Изделия получаются легкие, почти невесомые, и очень красочные.

бусины из стекла своими руками 2

Инструменты для лэмпворка

Из инструментов, которые вам пригодятся для работы с таким своеобразным материалом, вам понадобится, в первую очередь, горелка. Вот тут с выбором придется немного попотеть, поскольку модель от каждого производителя имеет свои характеристики. Так что здесь только опыт и практика могут помочь вам окончательно определиться.

Газовая горелка для работы со стеклом

Еще хорошо, если в своей мастерской вы сможете организовать печь для обжига готовых бусин, чтобы они лучше сохраняли свою форму. Но это не обязательно.
Помимо этого вам понадобятся специальные вольфрамовые палочки, которые помогут растягивать стекло, прутики, стальные подушечки также необходимы для того, чтобы менять форму разогретого стекла.

Браслет из штучных бусин

И самый главный материал – непосредственно стекло, которое представляет собой небольшие не полые палочки разных цветов и оттенков. Опять же, материал от разных производителей по-разному нагревается и ведет себя во время работы.

И в следующей нашей статье мы предложим вам небольшой МК, где вы сможете ознакомиться с основными правилами работы и секретами мастерства, чтобы сделать красивую первую бусину для своей коллекции, ведь бусины в технике «лэмпворк», сделанные своими руками, — это залог вашей неповторимости.

лэмпворк своими руками

1142 Кристина 14 октября 2012
2
Кристина Все записи автора (1401)
,