Как сделать кольцо из бисера?

Кольцо из бисера

Симпатичное кольцо из бисера, мастер-класс и схему плетения  которого вы найдёте в этой статье, может стать прекрасным началом для тех мастеров, которые ранее не занимались бисероплетением, но очень хотят этому научиться. Его совсем несложно сделать, но результат приятно удивит.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • тонкая проволока;
  • бисер любого цвета (можно разноцветный);
  • кусачки.

Создавать кольцо из бисера по нашему мастер-классу и схеме плетения можно вместе с детьми. Это будет прекрасным занятием на вечер для мамы и её маленькой модницы.

Кольцо из бисера: мастер-класс и схема плетения

Пошаговая схема плетения

Итак, поудобней раскладываем материалы. что бы всё необходимое было под руками, и приступаем к работе.

Шаг 1: начинаем плетение

Кольцо из бисера: мастер-класс и схема плетения 1

Кольцо из бисера: мастер-класс и схема плетения 2

Начинается плетение с 2 бисерин, которые мы нанизываем на проволоку. Размещаем их на середине отрезка и скрещиваем оба конца проволоки в следующих двух бисеринах. Таких рядов у нас должно получиться около 7, но, если пальчик тоненький, то их можно сократить.

плетем простое колечко

Шаг 2: добавляем третью бисерину

Далее формируем ряд из 3 бисерин, так же скрещивая в них оба конца проволоки. В следующий ряд из 3 бисерин добавляем другой цвет, на место центральной бусины.

Шаг 3: набираем ряды из 4-х бисерин

Еще один ряд будет состоять из 4 бисерин, и теперь отличного от основного цвета у нас будет уже 2 бисерины. И далее наши ряды идут на убывание, симметрично повторяя уже состоявшееся плетение.

простенькое колечко для детей

Повторюсь, что для маленького пальчика лучше сократить количество первых рядов, где всего 2 бисерины. Но это можно выяснить опытным путем, примеряя изделие на будущую владелицу кольца.

легкое колечко из бисера

Шаг 4: соединяем плетение в круг

Теперь осталось соединить два конца заготовки, формируя круг кольца. Соединяем так же, как и плетем – то есть, скрещиваем два конца проволоки в двух бисеринах самого первого ряда. Теперь аккуратно заводим хвостики под плетение и обрезаем.

А чтобы острые концы проволоки не цеплялись за одежду и не царапали кожу, можно взять наждачную бумагу с мелкими зернами и обработать края. Это поможет избежать таких проблем.

Надеемся наш мастер-класс и схема плетения помогли вам создать кольцо из бисера для вашей маленькой модницы, приобщив её к этому интересному занятию.

129794 Кристина 7 ноября 2012
75
Кристина Все записи автора (1404)
,