Галерея украшений из бисера от Елены Ноэль

Галерея работ мастерицы - Елены Ноэль

Наша сегодняшняя галерея будет посвящена автору оригинальных украшений из бисера и нашей соотечественнице – мастере бисероплетения Елене Ноэль. До сих пор мы выставляли в основном работы западных мастеров, и вот, решили показать, что и на нашей земле можно найти талантливых людей, которые создают поистине уникальные украшения.

Уникальный мастер по бисеру

украшения из бисера Елены Ноэль

Живет Елена в Серпухове, это Московская область. Кстати, ее мама серьезно увлекается вязанием крючком и спицами, что позволяет ей творить уникальные изделия в различных техниках, поэтому украшения из бисера Елены Ноэль можно без сомнений назвать неповторимыми.

Как говорит сама о себе Елена Ноэль – она делает украшения со смыслом, ей приятно, когда они приносят радость своим новым обладателям.

На ее страничке на Ярмарке мастеров можно встретить огромное количество отзывов от довольных покупателей. И не удивительно, ведь ее работы вдохновляют, привлекают внимание.

Украшения из бисера Елены Ноэль сложно не запомнить, к тому же, они наполнены любовью к жизни и оптимизмом самого автора.

бисерный обруч на голову

авторский ободок из бисера

Нередко для своих работ она выбирает натуральные камни, внутреннюю красоту которых раскрывает интересным сочетанием цвета и формы.

Те, кто уже хоть раз приобрел свои украшения у этого мастера, планируют новую покупку, ибо действительно, найти где-то нечто подобное — просто не возможно. К тому же, в своих работах на заказ она ориентируется на пожелания заказчика.

Не многие мастера могут похвастаться тем, что тонко чувствуют и материал, и настроение будущей работы, и уж тем более, могут сочетать их с пожеланиями тех людей, с которыми никогда не были лично знакомы. Для этого необходим действительно яркий талант и особенная душевная организация.

Кстати, сама мастерица признается, что нет предела совершенству, и ей хочется двигаться дальше – творить и покорять новые вершины мастерства. И это действительно качество, достойное настоящего мастера. Ведь, если ни к чему не стремиться, не совершенствовать свои навыки, очень просто изжить свой талант и потерять его.

 

2029 Кристина 28 ноября 2012
3
Кристина Все записи автора (1404)
,