Брелок из бусин в виде звездочки

Новогодние сувениры из бисера и бусин

Продолжаем создавать подарки и украшения на новогоднюю тематику. И сегодня мы предлагаем вам мастер-класс по изготовлению оригинального брелка из бусин в виде звездочки. Используя бисер и бусины разного размера, вы сможете создавать разные брелки – от самых маленьких, до больших.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • бисер;
  • бусины-биконусы (или обычные граненые);
  • леска для плетения;
  • бисерная игла;
  • карабин для брелка.

Пошаговый мастер-класс

Брелок из бусин в виде звёздочки

Выбор и цвет материалов зависит от вашей фантазии. Так что представляйте будущего обладателя этих брелков и выбирайте то, что вам по вкусу.

Шаг 1: плетём крестиком

Начинается все просто – вам крестиком необходимо сплести несколько рядов вот по этой схеме. Здесь мы чередуем бисерины и бусины. Потом созданная цепочка замыкается в круг.

схема плетения брелка из бусин

Шаг 2: делаем лучики

Теперь займемся лучиками нашей звездочки.  Здесь мы добавлять новые, чтобы их сформировать. Двигайтесь так, как показано на схеме, добавляя новые бусины и бисерины в работу.

бисероплетение звездочки

Шаг 3: ровняем ряды

Звездочка почти готова. Осталось пройтись еще раз по кругу, стягивая и ровняя ряды плетения. Этот шаг обязателен, поскольку благодаря ему изделие получится более ровным и прочным. А без этого не обойтись брелоку, ибо он должен выдерживать суровые будни в кармане или сумочке вместе с ключами.

 

схема плетения звездочки из бисера

Шаг 4: оформляем центр

Теперь завершающий штрих: нам надо добавить в центр звездочки крупную бусину, чтобы спрятать дырочку. Ну, это совсем просто, достаточно только закрепить ее в центре так, как показано на схеме.

закрепляем конструкцию

Брелок из бусин в виде звездочки готов. Можно использовать его не только в качестве брелка, но и кулона. Помимо этого, пользуясь этим мастер-классом и схемой плетения можно создать целый комплект, где такая звездочка может стать полноценной сережкой.

Но здесь стоит быть осторожными, так как большой вес готовой звездочки достаточно велик для нежных ушек. Это тоже стоит учитывать, прежде чем покупать швензы для работы. Пусть лучше остается брелком, а для этого вам надо будет закрепить  небольшое колечко на одном из лучиков и повесить на веревочку.

1945 Кристина 17 декабря 2012
3
Кристина Все записи автора (1404)
,