Длинные серьги из бисера и проволоки

Как сделать длинные серьги

И снова мы с вами обращаемся к этой оригинальной технике, в которой переплетается гибкая проволока и бисер.  Очень красивые и оригинальные серьги из проволоки  предлагаем вам сделать в сегодняшнем мастер-классе.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • круглогубцы;
  • кусачки;
  • проволока;
  • швензы;
  • бисер;
  • стеклярус;
  • одна крупная бусина.

Пошаговый мастер-класс

Как сделать длинные серьги

Кстати, вместо обычной бусины, если вы хотите использовать больше бисера, вы можете взять бусину, оплетенную бисером. У нас на сайте есть несколько вариантов оплетения бусины, так что вы сможете выбрать любой по своему вкусу.

удлиненные серьги из проволоки и бисера

Шаг 1: нанизываем бисер и бусину

Для начала формируем на одном конце проволоки колечко, на нем будет фиксироваться вторая часть сережки – подвижная. И нанизываем сначала бисерину, затем стеклярус, снова бисерину, крупную бусину, снова бисерину, стеклярус и бисерину. Вот у нас будет готова такая палочка с бисером и бусинами.

серьги проволочные

Шаг 2: работаем с проволокой

Теперь самое важное – работа с проволокой. Формируем в верхней части заготовки колечко, но не обрезаем проволоку, а начинаем ее накручивать на нашу сережку. Стараемся делать все завитки ровными. Самый большой, естественно, будет проходить через бусину.

После того, как дойдете до конца, остатки проволоки можно аккуратно обрезать.

как работать с проволокой

Шаг 3: делаем подвижную честь серьги

Теперь займемся подвижной частью сережки. Для этого возьмем небольшой кусочек проволоки, сформируем на одном конце петлю, и нанижем бисерины в произвольном порядке. Это может быть просто несколько бисерин, может быть сочетание бисерин и бусин, здесь уже подключается ваша фантазия. Главное -не надо делать эту часть слишком длинной, 3 бисерины, или 2 бисерины и бусины будет вполне достаточно.

серьги из проволоки своими руками

Шаг 4: закрепляем швензы

Далее, в верхней части нашего небольшого фрагмента формируем петельку, проволоку обрезаем, и закрепляем готовый фрагмент на нашей сережке. Осталось только прикрепить швензы и сделать вторую такую же серьгу.

Согласитесь, сложно поверить, что в результате такого простого мастер-класса можно сделать такие красивые длинные серьги из бисера и проволоки.

1487 Кристина 29 декабря 2012
1
Кристина Все записи автора (1404)
,