Серьги из бисера «твин»

серьги из бисера твин

Украшения, сделанные своими руками, набирают всё большую популярность. Поэтому предлагаем вам пополнить вашу копилку рукодельных идей ещё одной интересной схемой плетения мастер-классом, по которому вы можете создать серьги из бисера «твин» в форме ажурных звёздочек.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • бисер «твин» ( бисер с двойными отверстиями);
  • обычный бисер размера 11/0;
  • леска для бисера;
  • игла для бисероплетения;
  • крючки для сережек (швензы).

Пошаговая инструкция плетения

Схема плетения и мастер-класс достаточно просты и понятны, но все равно требует внимания, особенно в моментах перехода из одного ряда в другой.

Шаг 1: набираем круг из бисера

серьги из бисера твин

Шаг 1: делаем круг из бисера

Наберите на нить 6 штук бисера твин и проденьте конец нити в первую бусину.

Шаг 2: добавляем простой бисер

Затем добавьте ряд из простого бисера. Проденьте нитку во второе отверстие бусины твин и добавьте 3 шт бисерины и снова проденьте нитку во второе отверстие второй бусины. Продолжайте добавлять бисер, пропуская нитку во втором отверстии каждой бусины, как показано на схеме 2.

 

серьги из бисера твин: схема плетения

Шаг 3: плетём комбинированный ряд

В конце работы для красивого оформления края добавляем комбинированный ряд из простого бисера и бисера твин. Это показано на схеме под номером 3.

Шаг 4: крепим швензы

Последнее, что осталось сделать, — это закрепить швензы. Как видите схема плетения и мастер-класс очень просты, тем не менее серьги из бисера «твин», сплетённые по ним, получаются замечательными!

3135 Кристина 15 ноября 2014
2
Кристина Все записи автора (1406)
,