Круглые серьги из бисера «Арабеска»

Простые круглые серьги с бусинами

Сегодня в нашем мастер-классе со схемой плетения оригинальные круглые серьги из бисера «Арабеска», которые прекрасно подойдут под любой неофициальный наряд для похода в кино, или на прогулку с друзьями.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  •  бисер двух цветов;
  • граненые бусины — 18 штук;
  • леска для плетения;
  • игла;
  • швензы.

Пошаговый мастер-класс

Простые круглые серьги с бусинами

Шаг 1: оплетаем бусины бисером

Начинаем работу с того, что оплетаем каждую из бусин нашим бисером. На схеме хорошо видно, где и какого цвета использовать бисерины. Для начала нанизываем на нить одну бусину, и скрещиваем две нити в 5 бисеринах, нанизывая их в том порядке, в котором показано на схеме.

схема оплетания бусины

Шаг 2: нанизываем бусины

Далее работа пойдет в одну нить, так что при работе с первой бусиной, оставьте один хвостик максимально коротким. Следующий ряд из однотонных бисерин, всего их понадобится 8 штучек. Нить возвращаем в золотистую бисерину предыдущего ряда.

Шаг 3: нанизываем темный бисер

Следующий ход – нанизываем на нить 3 темных бисерины, одну золотистую, и бусину. Возвращаем хвостик в бисерину предыдущего ряда, в ту, которая стоит как раз перед золотистой, откуда мы и стартовали.

серьги из бисера - схема

Шаг 4: соединяем элементы

Нанизываем еще 7 темных бисерин, и возвращаем нить в золотистую бисерину уже этого ряда. Таким образом формируем круг из 9 оплетенных бусин.

Плетение сережек из бисера

Следующий ряд самый простой, в нем мы соединяем нашу заготовку в круг, и добавляем золотистый бисер в качестве декоративной обработки.

Шаг 5: плетём цепочку

И окончательный штрих в работе – формирование небольшой цепочки, опять же, из золотистых бисерин. На ней и будут крепиться наши швензы.

Вот и все  мастер-класс закончен, а круглые серьги из бисера «Арабеска» готовы. Следуя схеме плетения, можно чередовать оттенки и цвета так, как вам захочется. Лучше использовать для этого именно те, которые доминируют в вашем наряде. Так вы создадите аксессуары, которые не просто будут украшать вас, а дополнять общий наряд, создавая очаровательный и романтичный образ.

2471 Кристина 28 января 2013
3
Кристина Все записи автора (1407)
,