Радужные серьги из бисера

Радужные серьги из бисера

Давайте попробуем привнести немного ярких цветов в белые зимние оттенки. Сделать это можно при помощи украшений, которые сделаны своими руками. Например, этот мастер-класс со схемой плетения поможет вам сделать радужные серьги из бисера, которые напомнят о солнечных летних днях и ярких красках. И пусть зима подождет.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • бисер различных цветов – голубой, красный, оранжевый, желтый;
  • немного стекляруса, лучше взять голубого цвета;
  • леска;
  • бисерная игла;
  • швензы.

Пошаговый мастер-класс

Радужные серьги из бисера

Для работы вами понадобится :

материалы для серёжек из бисера

Шаг 1: формируем кольцо

Для начала формируем кольцо из 12 желтых бисеринок. На самом деле, цвета можно переставлять по своему усмотрению и желанию. Но, для начала предлагаем ознакомиться с процессом работы, чтобы подобрать более приятные для себя сочетания.

Плетение идет в одну нить, так что второй хвостик можно сразу обрезать и спрятать. Плести удобнее при помощи иголки, так как  при формировании длинных хвостиков придется возвращаться через большое количество бисерин.

Шаг 2: плетём оранжевые лепестки

Леска должна выходить из бисерины, нанизываем на нее 3 оранжевых бисерины.

Теперь отправляем иголку через одну бисерину предыдущего круга, в следующую. Так мы формируем второй круг.

Всего должно получиться 6 оранжевых лепестков, с учетом того, что они формировались через одну бисерину предыдущего круга.

Шаг 3: формируем третий круг

Теперь нить должна выходить из второй бисерины наших лепестков, то есть, из самой верхней. Нанизываем на нее 5 красных бисерин, и отправляем в следующую верхушку следующего лепестка. Формируем таким образом еще один круг лепестков.

Шаг 4: добавляем голубой бисер

Далее в ход идет голубой бисер. Нить по-прежнему должна выходить из верхней точки лепестка, то есть – из центральной бисерины. Нанизываем на нее 7 бисерин, и отправляем в следующую верхушку.

радужные серьги - схема плетения

Шаг 5: плетём бахрому

Так же делаем до конца ряда. Серьги почти готовы, осталось сделать длинные низки в нижней части.

радужные серьги - мастер-класс

Для этого нанизываем на нить одну голубую бисерину (нить опять выходить из верхней точки лепестка), красную, оранжевую, желтую, вводим в работу стеклярус, нанизывая следом за бисеринами. Один стеклярус, снова бисерина (она должна совпадать по цвету со стеклярусом), еще один стеклярус, и бисерины в зеркальном порядке. То есть – желтая, оранжевая, красная и три голубых. Теперь возвращаем иголку в набранную низку, минуя при этом три последних. Не забудьте подтянуть низку поближе к круглой основе, потом это сделать будет сложнее.

Чтобы создать нити разной длины – изменяйте количество бисерин в начале, следуя рисунку на готовых серьгах.

Шаг 6: закрепляем шензы

Вот и все – осталось закрепить швензу, и радужные серьги из бисера готовы. И можно наслаждаться яркими цветами в царстве белой зимы. Как видите, мастер-класс и схема плетения просты до безобразия.

1141 Кристина 20 января 2013
3
Кристина Все записи автора (1407)
,