Сердце из бисера на проволоке

Сердце из бисера на проволоке - схема для начинающих

Как сделать сердце из бисера на проволоке, мы расскажем вам сегодня в нашем новом материале — мы подготовили для вас простую схему плетения, с которой справится и начинающий.

Пошаговый мастер-класс

Начинаем погружаться в тематику 14 Февраля, день, который мы знаем как день всех влюбленных. Естественно, что основной символ этого дня – сердце, которое приносишь в подарок своему избраннику. Но, свое сердце дарить не обязательно, а вот сделать небольшие приятные атрибуты из бисера в виде сердца своими руками можно, особенно, если потратить на это немного времени.

Сердечки из бисера

Итак, как нам сегодня сплести сердечко из бисера и проволоки очень легко? На повестке дня сегодня очень подробная схема для начинающих.

Бисер можно использовать любого цвета, который вам придется по душе – можно розовый, красный, или даже совсем необычный – фиолетовый или синий. В общем, здесь все на ваше усмотрение. Проволока должна быть тонкой и гибкой.

Шаг 1: плетём уголок

Плетем сердечки из бисера
Начинаем плетение с того, что скрещиваем оба хвостика проволочного отрезка в одной бисерине. Второй ряд – скрещиваем хвостики в 3 бисеринах. В третьем ряду количество бисерин уже увеличивается до 5, в четвертом аж до 7.

Шаг 2: делаем прибавки

Далее в каждом ряду мы прибавляем по 2 бисерины, пока их не станет 11. Следующий после 11 бисерин, должны быть два ряда по 12, один на 13 бисерин.

Плетем сердечки из бисера

Шаг 3: убавляем ширину

А теперь ряды пойдут на убавление. Помним, что прибавление закончилось на 13 бисеринах. Теперь в ход пойдут 9, и затем 6. Это будет последний ряд. Он поможет нам сформировать не острую, а полукруглую макушку нашего сердца.
Вот так у вас в руках одна половинка вашего сердца, которая очень напоминает своей формой обычный лепесток.

Сердечки из бисера: схема плетения
Закрепляем проволоку, и лишнее отрезаем.

Шаг 4: плетём симметричную половинку

Для второй половинки отрезаем от общего мотка еще один кусочек проволоки, и начинаем приплетать вторую половинку сердца. Схема плетения та же, прибавляем и убавляем согласно описанию, которое вы видите выше.
Вот и все, после последнего ряда в 6 бисерин, проволока так же обрезается, а острые концы прячутся.

Ваше сердце из бисера на проволоке готово. Как видите, схема плетения довольно проста и подойдет начинающим мастерам, делающим первые шаги в бисероплетении.  Ими можно украсить невидимки, благодаря которым можно сделать красивую и актуальную прическу.

Бисерные сердца

12215 Кристина 30 января 2013
8
Кристина Все записи автора (1407)
,