Снежинка из бисера и биконусов

Снежинка из биконусов

Новый год уже позади, но зимняя тематика все же останется актуальной еще надолго. Так что предлагаем вам мастер-класс, благодаря которому в вашей коллекции новогодних украшений по явится симпатичная снежинка из бисера и биконусов.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  •  биконусы диаметром 4 мм;
  • бисер в тон биконусам (или чуть светлее:
  • нейлоновая нить;
  • бисерная игла.

Пошаговый мастер-класс

Итак, если вам пришлась по вкусу наша снежинка из бисера и биконусов — принимайтесь вместе с нами за работу!

Снежинка из бисера и биконусов

Шаг 1: плетём серединку

Отрезаем от общего мотка 60 см нити, нанизываем на нее 5 бисерин, и скрещиваем 2 хвостика в 6 бисерине. Плести будем в две нити, но круг стоит переместить не ближе к середине отрезка, а ближе к концу левого хвостика, поскольку он у нас будет задействован минимально, в отличие от правого.

снежинка из бисера и биконусов - мастер-класс

Шаг 2: нанизываем биконусы

Теперь на правый хвостик нанизываем биконус, бисерину и еще 4 биконуса, и отправляем нить так, как показано на фотографии.

снежинка из бисера и биконусов - мастер-класс 1

снежинка из бисера и биконусов - мастер-класс 2

Шаг 3: формируем лучики

Снова на правый хвостик нанизываем одну бисерины, и теперь вводим в работу вторую нити – скрещиваем ее с первой в нанизанном биконусе.

Отправляем левый хвостик в следующую по ходу бисерину первого круга.


Снова на правый хвостик нанизываем бисерину и 4 биконуса, и возвращаем нить в первый нанизанный биконус, минуя остальные.


Таким образом продолжаем плетение пока не будут готовы все 6 лучиков нашей снежинки. Как видите, сложного в этом нет ничего.

Бисерные снежинки
По желанию, вы можете сплести несколько снежинок из бисера и биконусов и соединить их между собой. Кстати, на один браслет вполне достаточно 3 таких снежинок, а для колье — 4. Так что все это можно сделать в течение одного вечера.

Браслет из бисерных снежинок

2790 Кристина 24 января 2013
1
Кристина Все записи автора (1408)
,