Цветочный элемент из бисера и бусин

Цветочный элемент

Пока за окнами холода, снова подкрадывается тоска о теплой весне и лете. Но, до конца зимы еще долго, и мы предлагаем вам мастер-класс и несложную схему плетения, которые помогут оживить воспоминания о теплых днях при помощи создания вот таких цветочных элементов из бисера и бусин.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • бисер;
  • граненые бусины;
  • леска для плетения;
  • бисерная игла.

Пошаговый мастер-класс

Цветочный элемент из бисера и бусин

Эти цветочные элементы универсальны — их можно легко использовать и как самостоятельное украшение (брошка, или часть вышивки), и как часть браслета, колье, и даже сережек (для этого вам придется докупить швензы).

Для работы вам понадобится:

Материалы для работы

Шаг 1: делаем кольцо из бисера

Берем 6 бисерин, и замыкаем их в кольцо. Далее в ход пойдут бусины. Нанизываем на один из хвостиков одну бусину, и три бисерины. Центральной для этих бисерин можно взять бисер другого цвета, чтобы подчеркнуть край лепестка.

Кстати, плетение будет проходить в одну нить, так что ненужный хвостик, который не использовался для этого шага, же можно закрепить и обрезать.

Шаг 2: делаем первый лепесток

Отправляем хвостик обратно в бусину, минуя набранные три бисерины, так мы не дадим бусине сбежать с выбранного места.

flowerbracelet005

Так у нас получился первый лепесток, чтобы сформировать второй, отправляем этот же хвостик лески в следующую по ходу бисерину, и повторяем предыдущие шаги, с использованием бисера и бусин. Всего 6 бусин и 24 бисерины.

Шаг 3: плетём все лепестки

Таким образом, формируем все 6 лепестков нашего цветочного элемента. После того, как работа будет закончена, вам останется только завязать узелок, и спрятать ненужные уже хвостики лески. Сделать таких элементов можно сколько угодно, в зависимости от того, куда вы потом планируете его применить и как скреплять между собой.

Цветочный элемент - мастер-класс

Вот такой небольшой мастер-класс получился у нас сегодня. Описанная в нем схема плетения поможет вам создать универсальный цветочный элемент из бисера и бусин. Как его применят — это уже ваша фантазия. В любом случае, желаем вам новых творческих свершений в мире бисероплетения.

2980 Кристина 8 января 2013
1
Кристина Все записи автора (1407)
,